С чего начать ремонт в квартире

Итак, вы решили начать ремонт в квартире. В голове куча идей и море фантазии. Но перед вами встает вопрос: с чего же начать? Ответ прост: ремонт в квартире начинается с окон и дверей. Расскажем почему. 

Во-первых, при демонтаже старых окон появляется много строительного мусора.
Кроме самих старых рам и створок, это может быть и стекловата, и куски штукатурки, а в отдельных случаях - и куски кирпичей. Все это мешает дальнейшей работе и захламляет пространство, иногда так необходимое для нормального продолжения ремонта. Это не считая пыли, которая в лучшем случае тонким слоем садится на все вокруг.

Второе, почему необходимо установить окна в первую очередь, - это то, что довольно-таки большая проблема встает с точками привязки, когда начинаются отделочные работы. Надо не забывать, что к окну также крепятся подоконник, отлив, примыкают внешние откосы. Для примера: мало кто знает, что у него творится под подоконником старого окна. В 60% случаев это, в лучшем случае, большие щели, но чаще - просто дырки глубиной от 5-10 см. То же очень часто касается и проема, куда вставлена старая рама. Устранение всех этих неприятных вещей иногда требует много времени и бетонных работ. Что опять-таки, если смотреть здраво, - делается в начале ремонта, а не тогда, когда уже вовсю идут отделочные работы.
Еще один аргумент в пользу того, что окна ставятся вначале, - то, что после установки новых окон взамен старых можно свободно поддерживать необходимый для многих отделочных материалов климат. Даже если вы заранее отремонтировали балкон, изучив отзывы об остеклении балконов, от ненужных сквозняков и перепадов температур это не спасет.  Так что, как в любом деле, вначале следует хорошо распланировать свои действия, прежде чем что-то делать. Это позволит сэкономить и время, и деньги.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4