В президиуме политсовета самарского реготделения партии "Единая Россия" готовятся изменения. В пятницу, 12 декабря, на его заседании были выработаны рекомендации участникам партийной конференции, которая намечена на 26 декабря.
Среди рекомендаций - исключение из состава президиума председателя правительства Самарской области Михаила Смирнова и сенатора от региона Андрея Кислова. Включить в его состав рекомендовано зампреда правительства Самарской области Виталия Шабалатова, врио министра внутренней политики региона Александра Кузнецова, врио вице-губернатора Антона Емельяненко и депутат Госдумы Виктора Казакова.
Напомним, сейчас в регионе также идет обновление структуры и кадрового состава правительства области. В сентябре было принято и решение о внесении изменений в Устав — основной закон региона.
"Мы проводим административную реформу, ее цель — снизить количество государственных служащих на 20%. При этом 70% руководящего состава правительства свою работу сохранит", — рассказывал губернатор Вячеслав Федорищев.
Он также также подчеркивал, что мера направлена не на сокращение численного состава госслужащих, а на повышение эффективности работы органов власти.
Ранее губернатор также анонсировал отставку Михаила Смирнова.
Последние комментарии
Патриотика хорошее дело. Главное не загубить порыв.
программа принята и забыта , что что а обещать они умеют ! только вот выполнять не спешат !
Ну столько Лапши , теперь наверное макароны подорожают ))))
Какие хитрожопые едрососы! коммунисты судились судились за отмену этого постановления Азарова, ничего не получилось, а эти заботливые защитники предложили компенсацию и Азаров поддержал, и ещё так вовремя прямо на кануне выборов в государственную думу. Если бы у меня не было мозгов и понимания того, что происходит, я бы наверное сразу побежал голосовать за едрососов.
Сам себя поддержал. Браво!