Самарский месячник по благоустройству, который должен был завершиться еще 1 мая, продолжится до начала лета. К такому выводу пришли 17 мая на общегородском совещании при главе города, передает корреспондент Волга Ньюс.
Руководитель самарского департамента благоустройства Евгений Реймер отчитался, что на сегодняшний день очищена территория площадью 2,5 тыс. кв. м, и вывезено отходов 74 кубометра. Из 68 городских участков скопления мусора осталось убрать 20. Из зафиксированных на 1 мая 233 несакционированных свалок ликвидированы только 63.
На совещании также отметили, что в городе продолжается покраска детских площадок и урн в красный цвет. Однако Реймер против того, чтобы последние выкрашивали именно в этот цвет, так как они становятся похожи на пожарные щиты.
Последние комментарии
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги