В Самаре может появиться площадка, на которой будет осуществляться раздельный сбор отходов, то есть в отдельные контейнеры будет складываться пластик, стекло, бытовой мусор и т.п. Об этом сообщил председатель Самарского областного социально-экологического союза (СоСЭС) Сергей Симак.
По его словам, подобную экспериментальную площадку необходимо сделать для того, чтобы отработать сам процесс раздельного сбора и посмотреть, насколько сложно приучить к нему самарцев. Сейчас в СоСЭС ищут управляющую компанию, которая согласится организовать это на своей базе.
Такой сбор отходов принят во многих странах мира. Он позволяет отправлять на переработку вторичные материалы. Есть еще плюс - меньшее мусора попадает на свалки.
Последние комментарии
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги