Сотрудники Самарской таможни возбудили уголовное дело по факту незаконного перемещения культурных ценностей, сообщила пресс-секретарь ведомства Надежда Петрыкина.
В международном почтовом отправлении, следующем из Германии в Россию, работники таможенного поста "Самарский Прижелезнодорожный почтамт" обнаружили шашку и ножны образца 1881-1927 гг.
Шашка была изготовлена в СССР в 1941 г. на заводе "ЗиК".
Головка рукояти стилизована под птичью голову, на ней имеется изображение серпа и молота, пятиконечной звезды и аббревиатуры СССР.
Согласно экспертизе, проведенной в управлении Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия по ПФО (Нижний Новгород), эта шашка на вооружении российской и зарубежных армий не состоит, имеет историко-культурную ценность и является антикварным оружием, созданным более 50 лет назад.
Последние комментарии
Я был там, парень ехал не один, а двоём с другом. Пассажир отделался ушибами ноги. Также хочу подметить что их не было видно вовсе, так как на самокате небыло ни фары, ни светоотражающий элементов
Позор фирме Биотон
Пусть правоохранительные органы накажут виновного!
Ужас!!!!! Что твориться !!!! Надеемся , что наше государство встанет на защиту детей и накажет за такое поведение!!!
Надеюсь Бастрыкин разберётся с этим безобразником!