В первый день Самарского авиационного форума 28 июня состоялся круглый стол, посвященный 100-летию генерального конструктора авиационных и ракетных двигателей, академика Николая Кузнецова.
Участники посмотрели фильм "Отложенный триумф" о работе знаменитого конструктора и его ОКБ из цикла "Тайны забытых побед". Затем последовала еще одна премьера – авторский фильм соратника Николая Кузнецова, доцента СГАУ Евгения Панина под названием "17 мгновений из жизни академика Николая Дмитриевича Кузнецова".
Студенты, коллеги, друзья делились своими воспоминаниями о легендарном человеке. Например, о гранях педагогического таланта Кузнецова вспомнил профессор СГАУ, доктор технических наук Анатолий Белоусов. "Работая на кафедре авиационного института, Николай Дмитриевич исповедовал принцип – студент всегда прав. Если студент не ходит на лекцию, значит, виноват преподаватель. Студент – это самое главное. Этому нас научил Николай Дмитриевич, и этот тезис работает до сих пор", – отметил Белоусов.
Последние комментарии
... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.
02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно
Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????