В пятницу, 8 июля, сотрудники департамента общественной безопасности мэрии Тольятти совместно с Центром гражданской защиты и УВД города провели рейд по местам, запрещенным для купания в Комсомольском районе – озеро в районе АТП-3, озера "Восьмерка" и "Копейка", сообщает сайт tltnews.
"На улице жаркая погода, естественно, что тольяттинцы потянулись на городские пляжи. Печально, но многие жители идут в места, где купаться запрещено. Цифры показывают, что уже в этом году в местах, запрещенных для купания, погибло четыре человека", - рассказал зам руководителя департамента Евгений Румянцев.
Эти рейды планируется проводить еженедельно, чтобы регулярно напоминать жителям города, о том, что купаться разрешено только на официальных пляжах. Купание на пляжах, в местах, где выставлены щиты и аншлаги с запрещающими и предупреждающими знаками влекут наложение административного штрафа в размере от 500 до 1000 руб.
Последние комментарии
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.
Готовьте карманы, самарцы...
И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???