Самарская набережная на участке от бассейна ЦСК ВВС и до развлекательного комплекса Kin.up после ремонта будет светиться всю ночь. Об этом Волга Ньюс сообщил директор МП "Самарагорсвет" Владимир Абрамов. Ранее уличные фонари на второй очереди набережной выключались ровно в час ночи.
Свет здесь появится в рамках ремонта самарской Ривьеры. Вместо старых 185 фонарей на набережной зажгутся 316, причем на чугунных литых опорах. Более того, в светильниках будет установлена электронная пускорегулирующая аппаратура (ЭПРАН), которая даст возможность ночью понижать уровень напряжения электросети. Это не будет заметно для глаз, зато весьма ощутимо на экономии электроэнергии - до 50%.
Последние комментарии
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.
Готовьте карманы, самарцы...
И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???