В пятницу, 15 июля, отправится в рейс первый рельсовый автобус РА-1 731, который проследует от железнодорожного вокзала Самары до ст. Курумоч.
В вагоне предусмотрено 72 места для сидения, а максимальная вместимость составит 160 человек.
Как сообщила корреспонденту Волга Ньюс начальник отдела организации пассажирских перевозок ОАО "Самарская пригородная пассажирская компания" (СППК) Весняна Дедушева, в дальнейшем планируется пустить рельсовые автобусы по маршрутам, пролегающим через малонаселенные территории, и стоимость проезда не будет принципиально отличаться от цены билета на обычную электричку.
Перевозками от Самары до аэропорта займутся частные компании: пассажиры рельсового автобуса проведут в пути около часа, а стоимость билета составит около 100 руб.
Последние комментарии
... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.
02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно
Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????