На базе ГУСО "Туристическо-оздоровительный комплекс "Здоровяк-Звездный" 19 июля в 19.00 состоится открытие детской многопрофильной международной школы "Пирамида", сообщает департамент по информационной политике регионального правительства.
В церемонии открытия примет участие и.о. министра образования и науки Самарской области Владимир Классен.
В течение недели самарские и китайские школьники будут заниматься английским языком, астрономией, информатикой, искусством, участвовать в спортивных мероприятиях, конкурсах, просто общаться друг с другом. Китайские учащиеся также смогут познакомиться с достопримечательностями Самарского региона в ходе экскурсий. Рабочий язык летней школы – английский.
Взаимодействие образовательных учреждений было организовано в рамках реализации Договора об установлении дружественных отношений между Самарской областью, РФ и городом Шэньчжэнь КНР и курируется региональным министерством образования и науки. Летняя международная смена – это первое совместное мероприятие в рамках реализации достигнутых договоренностей.
Летняя школа проводится МОУ гимназией № 1 Самары при поддержке министерства образования и науки Самарской области и участии Лингвистической школы города Шэньчжэнь.
Последние комментарии
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.