На этой неделе молодежь Самарской области представит на форуме "Селигер" планы по модернизации ЖКХ региона. На всероссийский образовательный форум от губернии поехали 65 юношей и девушек в рамках федерального проекта "Все дома", передает корреспондент Волга Ньюс.
С 17 по 25 июля в период тематической смены форума "Все дома", посвященной участию молодежи в процессе реформирования сферы ЖКХ, они представят свои проекты. Самарцы, например, расскажут о способах обустройства детских площадок, софинансировании капремонта жилых домов и правозащите в сфере ЖКХ. Последнее предполагает подготовку юристов, которые будут представлять интересы жильцов и ТСЖ. Авторы лучших проектов получат финансирование в виде грантов прямо на форуме.
Смена "Все дома" - это более 3 тыс. молодых людей со всей страны, несколько сотен сильных преподавателей со всего мира и десятки крупнейших инвесторов-бизнесменов в сфере ЖКХ, готовых поделиться своим опытом и поддержать лучшие проекты.
Последние комментарии
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.
Готовьте карманы, самарцы...
И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???