В области сохраняется угроза отключения газа в 300 домах

В Красноглинском и Волжском районах области без газа могут остаться примерно 300 домов, это более 350 абонентов, которые подлежат отключению, сообщили в пресс-службе Средневолжской газовой компании (СВГК).

В конце мая должников было чуть более 400, это примерно 340 домов. То есть за полтора месяца с долгами расплатились всего 36 абонентов, это меньше 10%.

Напомним, что сложная ситуация с задолженностью возникла еще в мае из-за неплатежей за внутридомовое газовое оборудование (ВДГО) двух управляющих компаний: ОАО "Мой город" и ООО "Содружество "Мой Дом". Пока их долг составляет более 3 млн руб. Под угрозу отключения попали поселки Мехзавод, Управленческий, Прибрежный, а также села Курумоч и Задельное.

"Предприятия долго не платили за техническую эксплуатацию ВДГО. Просрочка оплаты у каждой компании более 6 месяцев. Мы вынуждены отказаться от исполнения договоров, поскольку отсутствует перспектива по обеспечению финансирования как уже проведенных работ, так и работ, необходимых в будущем", - уточнил замгендиректора по эксплуатации ООО "СВГК" Георгий Онищенко.

В общем по области СВГК планирует отключить 14 тыс. абонентов, из них 5,6 тыс. проживает в индивидуальных домах, 8,8 тыс. - в многоквартирных. Если в ближайшие три месяца долги не будут погашены, газовая компания начнет ограничивать поставки газа. 

По закону о предоставлении коммунальных услуг, поставщик имеет право отключить газ немедленно, но компания идет навстречу должникам. На сегодня общая сумма дебиторской задолженности населения региона по оплате потребленного газа составляет 433,7 млн руб.

Последние комментарии

Вячеслав Гусев 25 марта 2024 04:20 Данные об угрозах школам Самары после теракта в "Крокусе" прокомментировала Екатерина Мизулина

А что кто этим должен заниматься как обычно не занимается? Что мне напоминает, "скоро все будут делать общественники" знаком . А Мизулиной не подменяйте официальные органы а займитесь делом хотя бы осветите последнюю инициативу Пятерочки и других компаний для пострадавших в Крокусе".

Ольга Здобнухина 21 марта 2024 15:33 Ситуация на грани: жители Самары высказались об изменении в закон об обращении с животными

Просто безобразие!!! Запретить убийство животных! Нарушение Конституции Российской Федерации! Это додуматься надо на законодательном уровне разрешить убивать. Начнёте с собак. Закончите людьми. Есть закон, его надо исполнять. Дума Самарская лучше контролировала бы исполнение закона Об ответственном обращении с животными. А у законодательной власти вероятно, только один выход - убивать.

Алексей Мальцев 01 декабря 2023 11:33 Генеральный директор стрелкового клуба "Вымпел": "Происходящее похоже на провокацию"

Ой, про эту "безопасность", слышали-знаем. Учитывая расстояние до ЖК, можно однозначно сказать что никаких прилётов невозможно. Так что тут всё предельно просто, застройщик пытается захватить землю. У нас в Москве так же захватили стрельбище Динамо.

Олег Новиков 29 ноября 2023 06:00 Генеральный директор стрелкового клуба "Вымпел": "Происходящее похоже на провокацию"

И не надо манипулировать отношением к СВО. У нас живут люди, не понаслышке знающие, что такое боевые действия. И сейчас военные пенсионеры, их семьи, жильцы квартала "Звёздный" собирают деньги, вяжут теплые вещи, льют окопные свечи, помогают, как могут нашими солдатам на передовой.

Олег Новиков 29 ноября 2023 05:08 Генеральный директор стрелкового клуба "Вымпел": "Происходящее похоже на провокацию"

Директор МССК говорит:"ЖК "Звездный" на момент возведения МССК (2017-18гг)уже начал строиться и заселяться, за эти годы строительство разрослось и будет продолжаться дальше." Это не совсем так. Я и жильцы 1-ой очереди квартала "Звёздный" заселились сюда в 2009 году. Никаким полигоном тут не пахло. И прилетов пуль не было. Пусть правоохранители разбираются и наведут порядок. Нам нужно одно - полная безопасность.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31