Правительство Самарского региона направит более 25 млн руб. на формирование электронных библиотек. Деньги, выделенные из облбюджета в качестве субсидий муниципалитетам, получат 10 городов и 13 муниципальных районов. Это позволит детям глубинки свободно пользоваться информационными ресурсами, передает корреспондент Волга Ньюс.
Общественные центры доступа к информации планируется создать на базе 127 муниципальных библиотек. Предположительно, ими смогут воспользоваться около 200 тыс. пользователей. На базе ресурса будет сформирован электронный каталог библиотек области, библиотечные фонды переведут в электронный вид. Таким образом, электронные фонды государственных и муниципальных библиотек будут доступны всем желающим.
Последние комментарии
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.