Самарские пляжи до сих пор не имеют официального разрешения на открытие и эксплуатацию. Рядом со спасательными постами выставлены черные шары о запрете купания, сообщает regionsamara.ru.
"Мне сложно говорить о причинах этого, но на данный момент официального разрешения ГИМС МЧС России по Самарской области на открытие эксплуатации пляжей нет, соответственно, на наших спасательных постах выставлены черные шары о запрете купания", - рассказал председатель Самарского областного совета Всероссийского общества спасания на водах (ОСВОДа) Андрей Емелин.
Между тем, в зоне купания буйки расположены ненадлежащим образом. По правилам, они должны находиться на расстоянии 25 м от воды (исследования показали, что физическая усталость у человека наступает при попытке преодолеть 25 м). Но фактически они находятся в 30-50 м от кромки воды.
Последние комментарии
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.