В Самаре появится "Здоровое поколение"

В этом году в Самаре создадут городскую лигу волонтеров "Здоровое поколение", сообщил руководитель управления дополнительного образования, воспитательной работы и внеурочной занятости детей департамента образования администрации Самары Лариса Губарева на очередном заседании антинаркотической комиссии.

Лига станет одним из профилактических направлений в борьбе с наркоманией.

На заседании также рассматривался предложенный администрацией Кировского района механизм взаимодействия с правоохранительными органами, председателями ТОСов, старших по домам, представителями частного сектора и садово-дачных массивов по выявлению и уничтожению на территории района посевов и очагов произрастания наркосодержащих растений.

"По каждому факту, в том числе и по местам заброшенных земельных участков, проводятся проверки и рейды. Чем больше информации поступает от жителей, тем выше результативность данной работы. Поддержка жителей в этом вопросе является ключевым моментом. Только за последнее время выявлено 150 почтовых посылок с семенами конопли, что подтверждает факт культивирования наркосодержащих растений на территории Самары", - подчеркнул на заседании заместитель главы города Александр Ефремов.

Последние комментарии

Елизавета Кордонец 19 декабря 2025 14:40 Участникам СВО будут давать земли в Царевщине и Красном Пахаре

Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Михаил Богатый 26 ноября 2025 01:41 Ликвидацию Мазутного озера в Самаре оценили в 2,7 млрд рублей

Все уже давно попилено и вычищено …..

Михаил Лоюк 11 ноября 2025 21:11 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия

Oleg Kuzovov 11 ноября 2025 11:52 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4