В сентябре закончатся работы по благоустройству сквера по ул. Гагарина в Новокуйбышевске. Сейчас здесь работают три организации: ОАО "Куйбышевская дорожная ПМК" занимается ремонтом проезжей части и асфальтовых дорожек, НМП "Ремонтно-эксплуатационное управление" демонтирует и меняет бордюры, а МБУ "Благоустройство" выкорчевывает старые деревья и в скором времени завезет сюда чернозем.
Реконструировать парковую зону городские власти начали в середине августа этого года. Такое решение чиновники приняли, чтобы не только улучшить внешний вид города, но и предотвратить возможные чрезвычайные ситуации.
"У нас ежегодно здесь падали деревья. В сквере были корявые и трухлявые клены. Бог бы с ней, с красотой, лишь бы люди не пострадали", - рассказал начальник отдела благоустройства городского управления по работе с территориями Валентин Толмачев.
Уже в октябре сквер планируется засадить зеленью. Какие породы деревьев здесь будут расти и в каком количестве, местная администрация пока не решила. "Мы прикинем, что приживется на этой территории и подойдет по цене. После того, как в сквер завезут чернозем, мы и приступим к посадке", - поясняет начальник отдела экологии администрации Новокуйбышевска Виктор Святкин.
Последние комментарии
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.