В четверг, 1 сентября, в 16:00 в новокуйбышевском Доме молодежных организаций подведут итоги летней акции "От скуки на все руки", передает корреспондент Волга ньюс.
С начала июля клуб ролевых игр "Золотой круг" проводил мастер-классы для детей по различным ремеслам, рукоделию и декорированию. Перед зданием Дома молодежных организаций Новокуйбышевска выносили столы, где и трудились все желающие, пришедшие на эти бесплатные занятия.
Каждый понедельник, вторник и пятницу в течение трех часов ребят учили изготавливать браслеты, деревянные изделия, кольчужному плетению, валянию из шерсти, бисероплетению, витражной росписи, выжиганию по дереву и гравировке по металлу.
"Как правило, на одно занятие к нам приходили 15-20 ребят. Внутренним голосованием в клубе мы выбрали самых умелых. Их награждение и состоится на подведении итогов. Двое получат в подарок туристические термосы, а остальные - походные тарелки", - рассказала руководитель клуба Мария Мелковская.
Акция "От скуки на все руки" стала вторым этапом реализации проекта творческих мастерских для молодых людей с ограниченными возможностями от 18 до 30 лет. Четверо из этих ребят продолжили ходить и на занятия после акции. По словам тренеров клуба, они довольно активно сотрудничают с инвалидами.
Последние комментарии
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.