В сентябре к 100-летию Чапаевска в городе стартует серия мероприятий, которая позволит жителям больше узнать об истории родного края, передает корреспондент Волга Ньюс.
Волонтеры молодежного объединения "Лидеры будущего" в рамках празднования юбилея будут проводить пешеходные экскурсии с осмотром достопримечательностей Чапаевска. Они расскажут всем желающим, как выглядел их город 70-80 лет назад, опишут внешний вид зданий и их назначение в те далекие годы.
Волонтеры добровольческого центра "Содружество" готовятся провести историческую игру "Хранители тайн".
"Мы приглашаем всех желающих молодых людей не только интересно провести свободное время, но и познакомиться с историческими фактами из жизни Чапаевска", - говорит куратор городской игры Юлия Шумейко.
Комплектование команд-участниц игры уже началось, заявки будут принимать до 10 сентября.
Последние комментарии
... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.
02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно
Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????