Главным неофициальным призом чемпионата по подводной охоте стал поднятый со дна лодочный мотор...

В субботу, 3 сентября, под Самарой на острове Поджабный состоялись восьмые соревнования по подводной охоте на кубок «Самара. Волга». Турнир, собравший лучших подвохов Поволжья и стран ближнего зарубежья, завершился неожиданно богатым уловом.

Александр Соколов

Мотор уехал с белорусами
Организаторами чемпионата, как и в предыдущие годы, выступили магазин X-Diver и дайв-клуб «Морской котик».
- Число участников в этом году - беспрецедентное, - говорит директор «Морского котика» Сергей Крутоголов. - К нам приехали ребята из других регионов и даже из других стран.
Говоря об иностранцах, Сергей имел в виду спортсменов из Белоруссии, которых привез на Поджабный прошлогодний чемпион Роман Антимонов. Гости чемпионата не блеснули высокими результатами, но все же и не ударили в грязь лицом. За шесть часов, положенных на добычу рыбы, они не только пришли не с пустыми руками, но и умудрились вытащить со дна Волги... новенький 15-сильный лодочный мотор.
- На рынке такой тысяч 70 наверняка стоит, - завидовали другие подвохи.
- Движок без документов, дай бог, за половину продадут, - рассуждали мужики. - Или себе заберут после ремонта.
Помимо рыбы, подводные охотники вытаскивали на берег блесна, воблеры и даже сети. Одну из них какой-то чересчур наглый браконьер додумался поставить прямо вдоль берега, где спортсмены пришвартовали свои лодки и катера.

Вес решает не все!
А между тем, в соревнованиях в этом году приняло участие рекордное количество представительниц слабого, или, если быть точнее, - прекрасного пола. Потому что в этот день смелые барышни, облаченные в гидрокостюмы,по сравнению с соперниками-мужчинами не проявили никакой слабости.
Каждая из пяти девушек вышла из воды с гордо поднятой головой. Но, увы, только двум феминам удалось добыть трофеи. Лилия Фахрутдинова подстрелила щучку на 728 граммов, после чего Светлана Никитина улучшила результат своей подруги более чем на полкило!
Самой же крупной рыбиной, добытой за день, стала щука на 6,5 кило. Как признался после взвешивания счастливый хозяин трофея, взять хищницу ему удалось на 1,5-метровой глубине в кувшинках.
- Вода была жутко мутная, - рассказал самарец Александр Соколов. - Повезло, что я поймал момент, когда рыба повернулась ко мне своим светлым брюхом и медленно пошла в сторону. Догнать ее мне не составило особого труда.
Но главный приз соревнований достался не Соколову, а другому жителю областной столицы - Петру Рогулеву. В его улове в этот день значились два налима и парочка судаков, самый крупный из которых потянул на 4 кг. А так как, по правилам соревнований, судак - рыба более ценная, чем щука, то и баллов Петр получил больше: 8800 против 6800 у Александра.


 

Источник: www.reporter63.ru

Последние комментарии

Вячеслав Гусев 25 марта 2024 04:20 Данные об угрозах школам Самары после теракта в "Крокусе" прокомментировала Екатерина Мизулина

А что кто этим должен заниматься как обычно не занимается? Что мне напоминает, "скоро все будут делать общественники" знаком . А Мизулиной не подменяйте официальные органы а займитесь делом хотя бы осветите последнюю инициативу Пятерочки и других компаний для пострадавших в Крокусе".

Ольга Здобнухина 21 марта 2024 15:33 Ситуация на грани: жители Самары высказались об изменении в закон об обращении с животными

Просто безобразие!!! Запретить убийство животных! Нарушение Конституции Российской Федерации! Это додуматься надо на законодательном уровне разрешить убивать. Начнёте с собак. Закончите людьми. Есть закон, его надо исполнять. Дума Самарская лучше контролировала бы исполнение закона Об ответственном обращении с животными. А у законодательной власти вероятно, только один выход - убивать.

Алексей Мальцев 01 декабря 2023 11:33 Генеральный директор стрелкового клуба "Вымпел": "Происходящее похоже на провокацию"

Ой, про эту "безопасность", слышали-знаем. Учитывая расстояние до ЖК, можно однозначно сказать что никаких прилётов невозможно. Так что тут всё предельно просто, застройщик пытается захватить землю. У нас в Москве так же захватили стрельбище Динамо.

Олег Новиков 29 ноября 2023 06:00 Генеральный директор стрелкового клуба "Вымпел": "Происходящее похоже на провокацию"

И не надо манипулировать отношением к СВО. У нас живут люди, не понаслышке знающие, что такое боевые действия. И сейчас военные пенсионеры, их семьи, жильцы квартала "Звёздный" собирают деньги, вяжут теплые вещи, льют окопные свечи, помогают, как могут нашими солдатам на передовой.

Олег Новиков 29 ноября 2023 05:08 Генеральный директор стрелкового клуба "Вымпел": "Происходящее похоже на провокацию"

Директор МССК говорит:"ЖК "Звездный" на момент возведения МССК (2017-18гг)уже начал строиться и заселяться, за эти годы строительство разрослось и будет продолжаться дальше." Это не совсем так. Я и жильцы 1-ой очереди квартала "Звёздный" заселились сюда в 2009 году. Никаким полигоном тут не пахло. И прилетов пуль не было. Пусть правоохранители разбираются и наведут порядок. Нам нужно одно - полная безопасность.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2