ООО "Строительная компания "ТОПАЗ" проведет капитальный ремонт плотины на пруду в пос. Глушицкий Большечерниговского района. Эта компания стала единственным участником конкурса, заказчиком которого является министерство лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области.
Сумма контракта - 19,5 млн руб. Проект ремонта еще в прошлом году подготовили сотрудники ОАО "Волгоэнергопромстройпроект".
Пруд в пос. Глушицкий создан в 1968 г. Он является единственным источником водоснабжения для 1,5 тыс. жителей населенного пункта, поскольку вода из артезианских скважин в этом месте сильно засолена и не пригодна для питья.
Плотина сейчас находится в плохом техническом состоянии. В случае аварии на ней будут затоплены образовательный центр, два детских сада, центральная котельная, хлебопекарня. Придется эвакуировать около 900 человек и поголовье скота.
Последние комментарии
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.