Новокуйбышевские библиотекари будут учить детей выживанию

Во вторник, 13 сентября, в 13:00 в новокуйбышевской Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина для учащихся 5-7 классов пройдет акция "Грозные силы природы". Работники библиотеки называют это познавательное мероприятие "лайфрестлинг".

50-минутная акция состоится в форме соревнования по геймам. Первый отрезок игры - тренировочный, ребята будут отгадывать загадки. Например, "Что без огня не горит?", "Без рук, без ног, а ворота не отворяет" и т.д. Пять следующих геймов - "Кто это?", "Успеешь спастись?", "Отгадай!", "Ты - мне, я - тебе", "Заморочки из бочки".

Во время каждой из игр детям продемонстрируют мультимедийную презентацию и зададут вопросы из курса безопасности жизнедеятельности, например, "Что нужно предпринять в первую очередь, если ваш дом попадет в зону затопления?"

"Каждый день нам приходится сталкиваться с самыми различными жизненными ситуациями. Однако даже те, кто имеет солидный жизненный опыт, порой не знают, как себя вести, что предпринять, как избежать той или иной опасности или как можно оказать помощь. Лайфрестлинг поможет ребятам всему этому научиться", - комментирует замдиректора по развитию Центральной библиотеки Новокуйбышевска Ирина Лапина.

Последние комментарии

WAT Прутков 03 сентября 2025 13:38 По реке Татьянке в Самаре, несмотря на запрет, ходят катера

Такого Бреда ещё не слышал. Ледяная река. Глубокая очень. Она не мелчает. Есть там и пляжи и катера никому не мешают. На Татьянке базируется ГИМС. Многие на катерах ездят на работу

Юрий Пестриков 04 июля 2025 06:46 Состоялся региональный отбор социальных инициатив, поданных на форум "Сильные идеи для нового времени"

... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.

jASEANAN_ Москалец 02 июля 2025 04:06 Больную рыбу, выловленную под Самарой, проверят на фибросаркому в Москве (видео)

02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно

MAX X 16 июня 2025 06:29 Упокоение огнем: нужен ли Самарской области крематорий

Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.

Галина Костюченко 13 мая 2025 10:44 Минстрой разрешил строить крематорий у Кривого Озера

Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2