Новокуйбышевские библиотекари будут учить детей выживанию

Во вторник, 13 сентября, в 13:00 в новокуйбышевской Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина для учащихся 5-7 классов пройдет акция "Грозные силы природы". Работники библиотеки называют это познавательное мероприятие "лайфрестлинг".

50-минутная акция состоится в форме соревнования по геймам. Первый отрезок игры - тренировочный, ребята будут отгадывать загадки. Например, "Что без огня не горит?", "Без рук, без ног, а ворота не отворяет" и т.д. Пять следующих геймов - "Кто это?", "Успеешь спастись?", "Отгадай!", "Ты - мне, я - тебе", "Заморочки из бочки".

Во время каждой из игр детям продемонстрируют мультимедийную презентацию и зададут вопросы из курса безопасности жизнедеятельности, например, "Что нужно предпринять в первую очередь, если ваш дом попадет в зону затопления?"

"Каждый день нам приходится сталкиваться с самыми различными жизненными ситуациями. Однако даже те, кто имеет солидный жизненный опыт, порой не знают, как себя вести, что предпринять, как избежать той или иной опасности или как можно оказать помощь. Лайфрестлинг поможет ребятам всему этому научиться", - комментирует замдиректора по развитию Центральной библиотеки Новокуйбышевска Ирина Лапина.

Последние комментарии

Михаил Лоюк 11 ноября 2025 21:11 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия

Oleg Kuzovov 11 ноября 2025 11:52 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.

Лина Тюнина 17 октября 2025 05:50 В Самарской области построят два приюта на три тысячи животных

Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.

Юрий Пестриков 19 сентября 2025 14:33 Выпускники "Транспорта Будущего" защитили проекты на "отлично"

... будущим оперативным ДИРЕКТОРАМ - ЕСТЬ наработки технических решений ПРОЛЁТНОГО транспорта; ... приглашаю ЗАИНТЕРЕССАНТОВ на совместную разработку ... pestrikov_y@mail.ru

WAT Прутков 03 сентября 2025 13:38 По реке Татьянке в Самаре, несмотря на запрет, ходят катера

Такого Бреда ещё не слышал. Ледяная река. Глубокая очень. Она не мелчает. Есть там и пляжи и катера никому не мешают. На Татьянке базируется ГИМС. Многие на катерах ездят на работу

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2