В среду, 14 сентября, Сергиевский район встретит 11 инвалидов-колясочников - участников акции "За жизнь без барьеров!". Специально для маломобильных граждан районная администрация, областная общественная организация "Десница" вместе с региональным минздравсоцразвития проводит эту акцию с целью привлечения местного населения к созданию более комфортных условий для существования людей с ограниченными способностями.
Гостей встретят в сквере с. Сергиевск, здесь с приветственной речью выступит и.о. руководителя департамента соцзащиты населения минздравсоцразвития области Оксана Низовцева. Затем местные самодеятельные коллективы исполнят несколько музыкальных композиций.
После этого гости разделятся на 2 группы. Первая отправится в МОУ Сургутская СОШ, где пройдет урок толерантности для семиклассников. Ребятам объяснят значение понятия "толерантность", а также расскажут о том, как правильно вести себя с инвалидами. Вторая группа займется осмотром социально значимых объектов района.
"Гости посетят социально-реабилитационное отделение ГУ СО "ЦСО граждан пожилого возраста и инвалидов м.р. Сергиевский", отделение дневного пребывания в с. Сергиевск, а также спортивный комплекс "Олимп", - рассказала ведущий специалист информационно-аналитического отдела районной администрации Елена Александрова.
Они смогут оценить наличие пандусов и удобных подъездов к зданиям, собственными глазами убедятся в том, что даже для инвалидов-колясочников жизнь без границ возможна. После полудня в актовом зале ДК пос. Серноводск состоится круглый стол, на котором выступят замглавы района Екатерина Кириллова и руководитель организации "Десница" Евгений Печерских.
Группы экспертов, участвовавших в утреннем "смотре", поделятся своими впечатлениями и, возможно, сделают какие-либо замечания, связанные с доступностью социально-значимых объектов Сергиевского района для маломобильных граждан.
Закончится акция экскурсией по местному курорту "Сергиевские минеральные воды". Ну а чтобы гости не отправлялись в путь на голодный желудок, для них будет организован вкусный обед.
Последние комментарии
... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.
02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно
Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????