С 26 сентября по 1 октября на базе санатория "Волжский утес" в Шигонском районе области пройдет финал 2-го Всероссийского конкурса "УМНИК на СТАРТ". В нем примут участие и самарские молодые ученые, которые будут защищать свои инновационные проекты, передает корреспондент Волга Ньюс.
22 сентября со словами напутствия к ним обратился зампредседателя правительства Самарской области, министр экономического развития Габибулла Хасаев.
"Мы очень благодарны нашим молодым специалистам за интерес к научно-техническим изысканиям, которые будут способствовать развитию Самарской области, за активность и амбициозность. Мы в свою очередь стараемся создавать все необходимые условия, чтобы молодежь могла сориентироваться, в какую сферу направить свои таланты, знания и навыки".
В финале конкурса будет представлено порядка 200 проектов, и только 50-70 из них станут победителями. С их авторами будет заключен контракт на реализацию научного проекта, в размере от 1 до 5 млн руб.
В финале вышли 13 молодых ученых из Самарской области. Их проекты охватывают различные сферы деятельности: медицина, информационные технологии и инновации в области авиационно-космических разработок.
В прошлом году молодые ученые из Самарского региона выиграли множество конкурсов, и на реализацию их проектов область смогла привлечь порядка 630 млн руб. федеральных средств.
Последние комментарии
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.