Прокуратура выявила нарушения в работе кафе на набережной

В ходе проверки работы объектов общепита, расположенных на набережной, прокуратура Самарского района выявила многочисленные нарушения санитарно- эпидемиологического, противопожарного, миграционного законодательства.

Так, в ходе проверки кафе "Прибой" ООО "Каспиан" было обнаружено, что кухня содержится в антисанитарных условиях, продукты питания и полуфабрикаты хранятся с нарушением температурного режима, реализуются с истекшим сроком годности, отсутствуют документы, подтверждающие качество и безопасность реализуемых продуктов, повара работают без санитарной одежды.

Кроме того, помещение кафе отделано легковоспламеняющимися материалами, отсутствует план эвакуации людей в случае пожара, средства пожаротушения эксплуатируются с нарушениями.

Аналогичные нарушения надзорное ведомство выявило в кафе "Маяк" ООО "Комфорт", кафе "Причал". В адрес руководителей указанных предприятий прокуратурой возбуждены дела об административных правонарушениях.

Последние комментарии

Юрий Пестриков 04 июля 2025 06:46 Состоялся региональный отбор социальных инициатив, поданных на форум "Сильные идеи для нового времени"

... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.

jASEANAN_ Москалец 02 июля 2025 04:06 Больную рыбу, выловленную под Самарой, проверят на фибросаркому в Москве (видео)

02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно

MAX X 16 июня 2025 06:29 Упокоение огнем: нужен ли Самарской области крематорий

Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.

Галина Костюченко 13 мая 2025 10:44 Минстрой разрешил строить крематорий у Кривого Озера

Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!

Наталья Угарова 09 апреля 2025 15:50 Самарские газовики рассказали о новых тарифах за техобслуживание

Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2