Во время весеннего призыва из области на службу отправились около 5 тыс. человек

Во время весеннего призыва из Самарской области на службу в ВС России было отправлено 4,9 тыс. человек, сообщил 27 сентября военный комиссар Самарской области Александр Даньшин на инструкторско-методическом сборе по итогам весеннего призыва на военную службу.

Он также рассказал, что по результатам призыва губерния заняла одно из первых мест в центральном военном округе. Наиболее ответственно к организации и проведению призыва подошли Самара, Тольятти, Сызрань, Кинель, Похвистнево, Кошкинский, Елховский, Сызранский, Шигонский и Клявлинский районы.

Тем не менее, как отметили специалисты, демографическая обстановка в стране серьезно влияет на количество молодых людей, состоящих на воинском учете. Так, на 1 января 2009 г. на воинском учете в области состояло около 80 тыс. человек, в 2010 - 76 тыс., а в 2011 – всего около 64 тыс. молодых людей.

При проведении весенней призывной кампании медицинские комиссии отметили увеличение показателя годности к военной службе по состоянию здоровья - с 59,8% в 2010 г. до 63,3% в 2011 г.

Последние комментарии

Юрий Пестриков 19 сентября 2025 14:33 Выпускники "Транспорта Будущего" защитили проекты на "отлично"

... будущим оперативным ДИРЕКТОРАМ - ЕСТЬ наработки технических решений ПРОЛЁТНОГО транспорта; ... приглашаю ЗАИНТЕРЕССАНТОВ на совместную разработку ... pestrikov_y@mail.ru

WAT Прутков 03 сентября 2025 13:38 По реке Татьянке в Самаре, несмотря на запрет, ходят катера

Такого Бреда ещё не слышал. Ледяная река. Глубокая очень. Она не мелчает. Есть там и пляжи и катера никому не мешают. На Татьянке базируется ГИМС. Многие на катерах ездят на работу

Юрий Пестриков 04 июля 2025 06:46 Состоялся региональный отбор социальных инициатив, поданных на форум "Сильные идеи для нового времени"

... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.

jASEANAN_ Москалец 02 июля 2025 04:06 Больную рыбу, выловленную под Самарой, проверят на фибросаркому в Москве (видео)

02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно

MAX X 16 июня 2025 06:29 Упокоение огнем: нужен ли Самарской области крематорий

Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2