Во время весеннего призыва из Самарской области на службу в ВС России было отправлено 4,9 тыс. человек, сообщил 27 сентября военный комиссар Самарской области Александр Даньшин на инструкторско-методическом сборе по итогам весеннего призыва на военную службу.
Он также рассказал, что по результатам призыва губерния заняла одно из первых мест в центральном военном округе. Наиболее ответственно к организации и проведению призыва подошли Самара, Тольятти, Сызрань, Кинель, Похвистнево, Кошкинский, Елховский, Сызранский, Шигонский и Клявлинский районы.
Тем не менее, как отметили специалисты, демографическая обстановка в стране серьезно влияет на количество молодых людей, состоящих на воинском учете. Так, на 1 января 2009 г. на воинском учете в области состояло около 80 тыс. человек, в 2010 - 76 тыс., а в 2011 – всего около 64 тыс. молодых людей.
При проведении весенней призывной кампании медицинские комиссии отметили увеличение показателя годности к военной службе по состоянию здоровья - с 59,8% в 2010 г. до 63,3% в 2011 г.
Последние комментарии
... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.
02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно
Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????