В среду, 28 сентября, завершается прием заявок на участие во 2-м городском фестивале Новокуйбышевска "Супербабушка, Супердедушка 2011", который пройдет в эту пятницу, 30 сентября, в местном Дворце культуры.
Фестиваль стартует в 16:00 и будет приурочен к празднованию Международного дня пожилых людей и Года ветеранов, сообщает замруководителя управления культуры горадминистрации Марина Буканова.
В настоящее время участвовать в этом соревновании изъявили желание 33 самых активных, творчески и интеллектуально одаренных горожанина в возрасте от 50 лет и старше.
В рамках конкурса "Золотые ручки" они продемонстрируют свое рукоделие, гастрономические достижения и лучшие кулинарные рецепты. Гости и жюри смогут не только посмотреть, но и попрбовать фирменные блюда участников.
Фестиваль продолжится творческим конкурсом "На завалинке" - участники исполнят стихи, песни собственного сочинения и номера оригинального жанра.
"Наши бабушки и дедушки будут играть на баяне и даже представят гимнастические трюки. Например, Федор Яковлевич Коровин, которому 80 с лишним лет, занимается, как мы это называем, "экстремальной зарядкой". Федор Яковлевич покажет, как он ходит на лопатках", - рассказывает заведующая массовым отделом Дворца культуры Светлана Грошева.
Также со своими номерами на празднике выступят внуки и внучки участников. Это станет символическим подарком от ребят старшему поколению.
Почетными гостями фестиваля станут депутаты Самарской губдумы Юрий Шевцов и Марина Сидухина, мастер производственного обучения Ксения Пономарева, почетный гражданин города Нина Федорова, художественный руководитель ДК Новокуйбышевска Юлия Айдюшева и замруководителя городского управления культуры Марина Буканова. Именно они станут членами жюри.
По итогам конкурсов судейская коллегия фестиваля выберет одну "супербабушку" и одного "супердедушку" года, им вручат памятные подарки. Без награды не останутся и остальные участники - каждому пенсионеру дадут почетную грамоту или диплом.
Организаторы фестиваля "Супербабушка, Супердедушка 2011" надеются, что таким образом Новокуйбышевск не только поздравит своих пенсионеров с праздником, но и позволит пожилым людям расширить творческие контакты.
Последние комментарии
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.