Новокуйбышевские власти организуют праздник для сельских пенсионеров

В пятницу, 30 сентября, в 17:00 в доме культуры пос. Маяк начнется концертно-конкурсная программа "Золотой возраст". Сюда на празднование Дня пожилого человека приглашены участники из пяти поселков Новокуйбышевска: Маяка, Океана, Семеновки, Шмидта и Лесного Кордона.

"Каждому участнику было дано домашнее задание подготовить презентацию своих увлечений, - рассказывает директор СДК "Маяк" Светлана Писарева. - Поэтому кто-то принесет овощи, выращенные на своей грядке, кто-то собранные грибы или пойманную рыбу, а может - поделки из дерева и рукоделие. Все бабушки и дедушки заполнили анкеты, где рассказали о себе; принесли фотографии и видео. Из этих материалов мы смонтировали фильм, который покажем на празднике."

По словам Писаревой, обычно они приглашают на этот фестиваль только женщин пенсионного возраста, но в этом году и мужчины изъявили желание поучаствовать. Для конкурсантов пройдет конкурс "Звездный час" - пожилые люди, их внуки и группы поддержки выступят с творческими номерами.

Например, Генадий Поспелов, который был директором новокуйбышевской школы №12, привлек к выступлению на фестивале педагогический коллектив своего образовательного учреждения. Они вместе готовят развлекательную программу. В рамках конкурса "Жили-были" участники будут читать пословицы и афоризмы, которым они в жизни следуют.

Также для пенсионеров пройдет состязание "Солдатская служба" - мужчины вспомнят годы своей военной службы и на скорость почистят картошку.

Оценивать таланты будет жюри, в состав которого войдут депутат самарской губдумы Юрий Шевцов, замдиректора по воспитательной работе школы №12 Татьяна Муминова, депутат гордумы и представитель Новокуйбышевского завода масел и присадок Михаил Ларюхин.

Последние комментарии

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Михаил Богатый 26 ноября 2025 01:41 Ликвидацию Мазутного озера в Самаре оценили в 2,7 млрд рублей

Все уже давно попилено и вычищено …..

Михаил Лоюк 11 ноября 2025 21:11 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия

Oleg Kuzovov 11 ноября 2025 11:52 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.

Лина Тюнина 17 октября 2025 05:50 В Самарской области построят два приюта на три тысячи животных

Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2