В пятницу, 30 сентября, в 17:00 в доме культуры пос. Маяк начнется концертно-конкурсная программа "Золотой возраст". Сюда на празднование Дня пожилого человека приглашены участники из пяти поселков Новокуйбышевска: Маяка, Океана, Семеновки, Шмидта и Лесного Кордона.
"Каждому участнику было дано домашнее задание подготовить презентацию своих увлечений, - рассказывает директор СДК "Маяк" Светлана Писарева. - Поэтому кто-то принесет овощи, выращенные на своей грядке, кто-то собранные грибы или пойманную рыбу, а может - поделки из дерева и рукоделие. Все бабушки и дедушки заполнили анкеты, где рассказали о себе; принесли фотографии и видео. Из этих материалов мы смонтировали фильм, который покажем на празднике."
По словам Писаревой, обычно они приглашают на этот фестиваль только женщин пенсионного возраста, но в этом году и мужчины изъявили желание поучаствовать. Для конкурсантов пройдет конкурс "Звездный час" - пожилые люди, их внуки и группы поддержки выступят с творческими номерами.
Например, Генадий Поспелов, который был директором новокуйбышевской школы №12, привлек к выступлению на фестивале педагогический коллектив своего образовательного учреждения. Они вместе готовят развлекательную программу. В рамках конкурса "Жили-были" участники будут читать пословицы и афоризмы, которым они в жизни следуют.
Также для пенсионеров пройдет состязание "Солдатская служба" - мужчины вспомнят годы своей военной службы и на скорость почистят картошку.
Оценивать таланты будет жюри, в состав которого войдут депутат самарской губдумы Юрий Шевцов, замдиректора по воспитательной работе школы №12 Татьяна Муминова, депутат гордумы и представитель Новокуйбышевского завода масел и присадок Михаил Ларюхин.
Последние комментарии
Хороший разбор по срокам. Добавлю от себя то, что реально помогает не забыть последовательность работ: снимайте каждый этап на телефон, даже самый скучный. Прошлой весной я так документировал обрезку и подготовку грядок. Из накопленных кадров потом собрал короткий ролик-напоминание на следующий сезон — прогнал через https://facelessreels.video , он сам пишет закадровый текст и вшивает субтитры, снимать себя не нужно. Через год такой ролик оказался полезнее любых записей в блокноте: сразу видно, что и в каком порядке делал. Ещё момент по статье: про полив после обрезки часто забывают, а это как раз то, где новички теряют молодые побеги.
Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???