В среду, 28 сентября, в Самарском театре оперы и балета работники машиностроительной отрасли торжественно отметили свой профессиональный праздник, передает корреспондент Волга Ньюс.
Поздравить их пришли вице-губернатор Александр Нефедов, спикер губдумы Виктор Сазонов, министр промышленности Владислав Капустин, 1-й вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев.
Машиностроительный комплекс, как сказал Александр Нефедов, является определяющим в экономике региона. В настоящее время активно внедряются передовые технологии, осваиваются новые виды продукции, без которой дальнейшее развитие невозможно.
По словам Нефедова, сейчас рост выпуска товаров в машиностроении составляет не менее 6%. Самое большое число рабочих мест организовано на предприятиях именно этой отрасли. Основу налоговых поступлений в областной бюджет также составляют машиностроители. В реальном секторе экономики эта отрасль самая действенная и эффективная.
В театре также чествовали лучшие коллективы 11 предприятий, которые были награждены благодарственными письмами губернатора области.
Последние комментарии
... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.
02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно
Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????