Владимир Артяков встретился с лучшими педагогами губернии

Глава региона пообщался с учениками Глава региона пообщался с учениками
Фото:

В среду, 5 октября, в День учителя глава региона Владимир Артяков посетил школу №132 Ленинского района Самары. Здесь он встретился с лучшими педагогами губернии, победителями конкурса в рамках национального проекта "Образование".

В начале визита директор школы Лилия Галузина провела для губернатора экскурсию по зданию учреждения, которое было отремонтировано в этом году за счет средств областного бюджета. Всего на ремонт школы в 2011 г. выделено 10 млн руб. На эти средства были отремонтированы пищеблок, большой и малый спортивные залы, первый этаж, фасад, заменена кровля.

Владимиру Артякову показали учебные классы, школьный музей, столовую и спортзал. Пообщался глава региона и с учениками. Ребята рассказали, что для старшеклассников созданы профильные классы, учеба в которых позволяет им подготовиться к выбору дальнейшей профессии.

Затем на встрече с учителями губернатор поздравил собравшихся с профессиональным праздником. "У нас в области большое внимание уделяется развитию отрасли образования, педагогам. Переоценить значение профессии учителя невозможно. Хочу пожелать вам творческих успехов, здоровья и отличных оценок ваших учеников. Нашей области есть чем гордиться в сфере образования - регион один из лучших в стране по результатам ЕГЭ. Но для нас важно поддерживать высокий уровень образования не только в городских школах, но и на селе", - отметил глава региона.

В ходе встречи педагоги области задавали Владимиру Артякову вопросы, касающиеся обеспечения молодых специалистов жильем. Губернатор отметил, что областное правительство реализует ряд мер в этом направлении, и в 2011 г. из регионального бюджета выделен 1 млрд руб. на предоставление жилья молодым семьям.

Также учителя поинтересовались планами областных властей по модернизации школ. Глава региона рассказал, что задачей правительства является обеспечение в течение 3 ближайших лет всех школ губернии современным оборудованием и компьютерами.

Последние комментарии

Екатерина Бельская 16 июня 2025 18:02 Иван Носков утвердил границы районов Самары

Очень интересно, что измениться.

Анатолий Илларионов 03 мая 2025 08:18 "Дом промышленности" хотят вернуть региону

С одной стороны в Самаре очень мало оригинальных зданий, а с другой - сданием начали заниматься, когда оно почит разрушено и почти ничего не стоит и требует огромных денег для восстановления. Как идея, у нас есть филиал Третьяковки, но есть ещё Эрмитаж с бесконечным количеством экспонатов в запасниках. Идеально было бы сделать из здания филиал Эрмитажа, например. На Третьяковку деньги получили, почему бы и здесь государству не поучаствовать

Аркадий Галицын 14 марта 2025 19:26 Вячеслав Федорищев заявил о возобновлении строительных работ на станции метро "Театральная"

Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻‍♂️

Елизавета Зее 27 января 2025 14:34 Правительство Самарской области будет судиться с крупнейшим концессионером

А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣

Иванов Денис 02 декабря 2024 13:26 Самарские чиновники получили нагоняй за суды с жильцами аварийных домов

А новый губернатор не в курсе какой бардак творится с программой КРТ ? Особенно в Промышленном районе.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6