Комиссия Федеральной антимонопольной службы (ФАС) признала министерство здравоохранения Самарской области нарушившим 2 и 3 пункты части 1 статьи 15 ФЗ "О защите конкуренции".
В январе этого года в журнале "Медицинский информационный вестник" министерство опубликовало письмо "О фальсифицированных лекарственных средствах".
В нем оно рекомендовало при заключении контрактов на поставку лекарственных препаратов в раздел о требованиях к их качеству включать условие о необходимости прохождения мониторинга ввозимых на территорию региона лекарств.
При приемке препаратов от поставщиков предлагалось обращать внимание на наличие такого "входного контроля".
ФАС посчитала, что ведомство нарушило закон о конкуренции и выдало предписание об отмене этого письма.
Последние комментарии
Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.
... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .
А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.
... Жигулёвск pestrikov_y@mail.ru Пестриков Юрий Геннадьевич 88 лет.
... вполне обоснованы замечания - для горячих голов; ... могу предложить на КОМАНДНОЕ ОСВОЕНИЕ;... давнишний проект (пенсионера - буду консультантом и не более ) ... космический БУРАН - пролётом по НАПРАВЛЯЮЩИМ приземлённым БЫКоторам (на 30 авто на первом этаже и 120 их хозяев под прозрачном куполом второго этажа) - по просторам РОССИИ и не только ...позовите и я приеду - Жигулёвск.