В Самаре для обмена опытом собрались представители отрасли со всей страны

В выставочном центре «Экспо-Волга» открылась V Международная специализированная выставка «Нефтедобыча. Нефтепереработка. Химия», которая собрала руководителей и специалистов предприятий нефтяной и нефтехимической промышленности России, ближнего и дальнего зарубежья. На ней представлены экспозиции компаний из Москвы, Хьюстона, Пензы, Рязани, Уфы, Альметьевска, Томска, Казани, Красноярска и других городов.

Предприятия нефтехимического комплекса представили новинки Предприятия нефтехимического комплекса представили новинки
Фото:

 

Выставку открыл министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Владислав Капустин. «С каждым годом выставка расширяется, - отметил он. - Наш регион очень динамично развивается и в области нефтедобычи, и в области переработки. Понятно, почему крупнейшие компании стремятся посетить выставку в Самаре».
 «Эта выставка не зря проходит в Самарской области, - подчеркнул и.о. руководителя управления по недропользованию Самарской области Сергей Шиляев.- Наша губерния - мощный регион, в котором ежегодно открывается около десяти новых месторождений».
В этот раз выставка была приурочена к 75-летию отрасли в Самарской области. В 1936 году в области был создан трест «Востокнефть», со временем переименованный в ОАО «Самаранефтегаз», которое начало вести в регионе промышленную добычу нефти.
 Как заявил генеральный директор ОАО «Самаранефтегаз» Сергей Петров, за 75 лет предприятие добыло более 1,157 млрд тонн нефти. «Мы с уверенностью смотрим в будущее», - отметил он.
В рамках выставки также прошло несколько круглых столов. Один из них - «Использование попутного нефтяного газа» - состоялся сразу после открытия выставки. Его организатором выступило министерство промышленности и технологий Самарской области. На нем руководители и представители крупных нефтедобывающих компаний региона обсудили проект федерального закона «Об использовании попутного нефтяного газа».

 

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 09 апреля 2024 12:24 Компания Давидюка построит на ул. Губанова ЖК "Аура" в 27 этажей

Всё-таки какие алчные люди,что бизнес, что администрация. Губанова на этом участке узенькая улочка. Кто подумал, как будут выезжать по ней столько машин на Ново-Садовую и Солнечную? Куда пойдут дети? В какой поликлинике будт лечить детей? Всем всё пофиг. И тем, кто купит там квартиры и будет скулить, что все плохо.

Вячеслав Гусев 17 марта 2024 03:54 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что за глупость, ты должен согласно требований Закона все это сделать, а не требовать с кого то. Не знаешь - спроси кто знает.Они идут тоби навстречу, упрощая твоюже жизнь, а я не могу не хочу. Хотельщик ты наш.

Денис Светлый 04 февраля 2024 10:08 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что это еще за чухня??? Пусть представят текст договора под которым я должен поставить подпись, пусть отдадут мне мой экземпляр с их подписью. А этот непонятный штрихкод пусть себе на зад прилепят.

Амина Фомина 23 января 2024 05:44 Электронный сертификат: программа техпомощи на дорогах вышла на новый уровень

Почему вы думаете, что не понадобится? Я год с ней откатала. Пригодилась еще как, и не раз. Прямо выручала. Знакомые суды с ними проходили. На юристов больше, чем на карту потратили в итоге.

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6