В Самаре для обмена опытом собрались представители отрасли со всей страны

В выставочном центре «Экспо-Волга» открылась V Международная специализированная выставка «Нефтедобыча. Нефтепереработка. Химия», которая собрала руководителей и специалистов предприятий нефтяной и нефтехимической промышленности России, ближнего и дальнего зарубежья. На ней представлены экспозиции компаний из Москвы, Хьюстона, Пензы, Рязани, Уфы, Альметьевска, Томска, Казани, Красноярска и других городов.

Предприятия нефтехимического комплекса представили новинки Предприятия нефтехимического комплекса представили новинки
Фото:

 

Выставку открыл министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Владислав Капустин. «С каждым годом выставка расширяется, - отметил он. - Наш регион очень динамично развивается и в области нефтедобычи, и в области переработки. Понятно, почему крупнейшие компании стремятся посетить выставку в Самаре».
 «Эта выставка не зря проходит в Самарской области, - подчеркнул и.о. руководителя управления по недропользованию Самарской области Сергей Шиляев.- Наша губерния - мощный регион, в котором ежегодно открывается около десяти новых месторождений».
В этот раз выставка была приурочена к 75-летию отрасли в Самарской области. В 1936 году в области был создан трест «Востокнефть», со временем переименованный в ОАО «Самаранефтегаз», которое начало вести в регионе промышленную добычу нефти.
 Как заявил генеральный директор ОАО «Самаранефтегаз» Сергей Петров, за 75 лет предприятие добыло более 1,157 млрд тонн нефти. «Мы с уверенностью смотрим в будущее», - отметил он.
В рамках выставки также прошло несколько круглых столов. Один из них - «Использование попутного нефтяного газа» - состоялся сразу после открытия выставки. Его организатором выступило министерство промышленности и технологий Самарской области. На нем руководители и представители крупных нефтедобывающих компаний региона обсудили проект федерального закона «Об использовании попутного нефтяного газа».

 

Источник: www.vkonline.ru

Последние комментарии

Виктор Крамов 13 февраля 2026 08:46 CARCADE продлевает программу субсидирования на автомобили CHERY, TENET, OMODA, JAECOO, EXLANTIX и EXEED

Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.

Юрий Пестриков 06 февраля 2026 16:55 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .

Ишкирда Пиздундаева 25 января 2026 00:49 Глава самарского минстроя анонсировал строительство новых микрорайонов

А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.

Юрий Пестриков 31 декабря 2025 11:25 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... Жигулёвск pestrikov_y@mail.ru Пестриков Юрий Геннадьевич 88 лет.

Юрий Пестриков 31 декабря 2025 11:16 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... вполне обоснованы замечания - для горячих голов; ... могу предложить на КОМАНДНОЕ ОСВОЕНИЕ;... давнишний проект (пенсионера - буду консультантом и не более ) ... космический БУРАН - пролётом по НАПРАВЛЯЮЩИМ приземлённым БЫКоторам (на 30 авто на первом этаже и 120 их хозяев под прозрачном куполом второго этажа) - по просторам РОССИИ и не только ...позовите и я приеду - Жигулёвск.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6