"ЦСКБ-Прогресс" успешно провел огневые испытания маршевого двигателя первой ступени НК-33А в рамках своей работы по созданию перспективной двухступенчатой ракеты-носителя легкого класса "Союз-2-1в".
Испытания, проведенные на площадке ОАО "Кузнецов", подтвердили устойчивость работы двигателя при попадании посторонних частиц в полости магистралей окислителя, говорится в сообщении компании.
Ракета-носитель "Союз-2-1в" разрабатывается ФГУП "ГНПРКЦ "ЦСКБ-Прогресс" в интересах Федеральной космической программы России.
С помощью двухступенчатой РН легкого класса "Союз-2-1в" планируется обеспечивать выведение с действующей стартовой площадки космодрома Плесецк космических аппаратов массой до 2,8 тыс. кг на низкие круговые орбиты.
А использование в сочетании с РН "Союз-2-1в" блока выведения (БВ) "Волга", также создаваемого "ЦСКБ-Прогрессом", позволит обеспечить выведение космических аппаратов массой до 1,4 тыс. кг на солнечно-синхронные орбиты.
В перспективе ГНПРКЦ "ЦСКБ-Прогресс" рассматривается возможность использования РН "Союз-2-1в" с БВ "Волга" на космодромах Байконур и Восточный.
Последние комментарии
... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...
... правительство Самарской обл выделило 5,3 млрд - потрем ручонками ... есть над чем работать - теперячя и транспорт будущего рассмотрим ... и на ТАКСИ ПЕРЕЛЁТНОЕ хватит ... и на ВСЕПОГОДНЫЕ путепроводы ...
Канатная дорога в Рождествено не решает проблем, будет дорого и также будем зависеть от погоды, почему не воздушное метро, это намного актуальнее чем это метро в Южном городе. Канатная дорога в прошлом, в Нижнем Новгороде она не оправдывает себя. Город могу перепутать
Почему в Рождествено канатная дорога, она тоже зависит от погодных условий, почему не разорится на мост и там развивать инфраструктуру или метро подвесное, не нужна канатная дорога, она еще и дорогая будет
Понятный механизм КРТ ? Вы серьёзно товарищ Грачев? Видимо по этому в суды люди ходят, остаивают свои права.Ваше модное слово КРТ ущимляет права обычных граждан, народ очнитесь! Вас скоро вышвернут на улицу заплатив копейки по решению суда. Присоединяйтесь к исковым в областном суде, отстаивайте свои права! Кроме вас это никто не сделает