Бывший топ-менеджер ИжАвто, задержанный в ОАЭ, выпущен под залог

У Андрея Фроло­ва есть все шансы остаться на своей вилле в ОАЭ У Андрея Фроло­ва есть все шансы остаться на своей вилле в ОАЭ
Фото:

Суд Объединенных Арабских Эмиратов изменил меру пресечения для задержанного недавно в Дубае бывшего топ-менеджера ГК "СОК" Андрея Фроло­ва, одного из фигурантов дела о преднамеренном банкротстве ОАО "ИжАвто". Бизнесмен выпу­щен под залог и сейчас ожида­ет заседания арабского суда по вопросу выдачи его РФ, сообщает "Самарское обозрение".

"Суд ОАЭ отпустил его под до­вольно крупный залог. Сейчас он живет у себя дома в Дубае, ждет заседания суда по вопросу своей экстра­диции. Информация о том, что у Фролова якобы был просрочен загранпаспорт, является недо­стоверной - с документами у него все в порядке", - уверя­ет лицо из окружения бизнес­мена.

Сумму за­лога, под который был отпущен Фролов уточнить не удалось. По словам источника, пер­спектива выдачи Фролова пра­воохранительным органам РФ весьма туманна.

"Для экстра­диции помимо соглашения о взаимной выдаче преступников необходимо, чтобы преступле­ние, за которое разыскивается лицо, являлось преступлением и в стране, где этот человек был задержан. Если учесть, что фигурант ведет благообразный образ жизни в Эмиратах, вла­деет здесь недвижимостью и не представляет угрозы наци­ональной безопасности Рос­сии, шансы на выдачу Фролова близки к нулевым", - заключил источник.

Напомним, 14 февраля следственный комитет при МВД России сообщил, что основной бенефициар группы "СОК" Юрий Качмазов, топ-менеджеры компании Андрей Фролов и Юрий Амелин, а также экс-гендиректор ОАО "ИжАвто" Михаил Добындо и директор по финансам и экономике завода Евгений Страхов обвиняются в выводе активов удмуртского предприятия на сумму более 6,7 млрд руб.

Все подозреваемые, кроме Михаила Добындо, были объявлены в федеральный розыск, поскольку скрываются от следствия.

В апреле Тверской суд Москвы санкционировал заочный арест собственника группы "СОК" Юрия Качмазова и топ-менеджеров Андрея Фролова и Юрия Амелина. Запрос на поимку Фролова был направлен властям ОАЭ в начале октября. 3 ноября, МВД РФ заявило о задержании Андрея Фролова.

Вслед за арестом в ОАЭ бывшего топ-менеджера ИжАвто Андрея Фролова МВД РФ готовит задержание бенефициара группы "СОК" Юрия Качмазова

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 03 ноября 2026 10:33 Проспект Карла Маркса сделают скоростным лишь частично

Нужно смотреть в будущее, а не бюджет. Нужна магистраль в городе, чтобы пролететь весь город без остановок, в нужном районе свернуть и уже там торчать в пробках. Зачем нам за бешеные деньги очередной источник пробок. Смотрите на Казань и Уфу. Или мы будем вечной деревней?

Наталья М 30 октября 2026 05:26 Минус леса, плюс зоны подтопления: представлен новый план застройки Самары

По отсутствию мест для строительства спортивных объектов. Есть гигантские «неосвоенные» территории заводов. Там прекрасно уместятся спортивные комплексы, новые театры и парки. А вот дома можно прекрасно строить в районах с ветхим жильем. Снесли ветхое - построили новое.

Юрий Пестриков 16 августа 2026 17:54 В Тольятти будет создан современный Институт беспилотной авиации

... где ЭТОТ; - ИНСТИТУТ ...

Юрий Пестриков 26 июля 2026 15:52 Революция в экономике: как цифровые платформы меняют бизнес и людей

... во - ВО ... скоро будем жить в ЦИФРОВОЙ КОЛОНИИ; ... согнали народ в городские РЕЗЕРВАЦИИ, а о последствиях не думаем - только вольный человек БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ ВОЛЮ, умея жить в просторах РОССИИ.

Юрий Пестриков 26 июля 2026 09:55 В Тольятти будет создан современный Институт беспилотной авиации

... смотри Яндекс - Каспийский ВЕСТНИК - кто ЕСТЬ ... Пестриков Юрий Геннадьевич, неужто нет ИНТЕРЕСА развивать ЭТОТ проект pestrikov_y@mail.ru

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4