Бывший топ-менеджер ИжАвто, задержанный в ОАЭ, выпущен под залог

У Андрея Фроло­ва есть все шансы остаться на своей вилле в ОАЭ У Андрея Фроло­ва есть все шансы остаться на своей вилле в ОАЭ
Фото:

Суд Объединенных Арабских Эмиратов изменил меру пресечения для задержанного недавно в Дубае бывшего топ-менеджера ГК "СОК" Андрея Фроло­ва, одного из фигурантов дела о преднамеренном банкротстве ОАО "ИжАвто". Бизнесмен выпу­щен под залог и сейчас ожида­ет заседания арабского суда по вопросу выдачи его РФ, сообщает "Самарское обозрение".

"Суд ОАЭ отпустил его под до­вольно крупный залог. Сейчас он живет у себя дома в Дубае, ждет заседания суда по вопросу своей экстра­диции. Информация о том, что у Фролова якобы был просрочен загранпаспорт, является недо­стоверной - с документами у него все в порядке", - уверя­ет лицо из окружения бизнес­мена.

Сумму за­лога, под который был отпущен Фролов уточнить не удалось. По словам источника, пер­спектива выдачи Фролова пра­воохранительным органам РФ весьма туманна.

"Для экстра­диции помимо соглашения о взаимной выдаче преступников необходимо, чтобы преступле­ние, за которое разыскивается лицо, являлось преступлением и в стране, где этот человек был задержан. Если учесть, что фигурант ведет благообразный образ жизни в Эмиратах, вла­деет здесь недвижимостью и не представляет угрозы наци­ональной безопасности Рос­сии, шансы на выдачу Фролова близки к нулевым", - заключил источник.

Напомним, 14 февраля следственный комитет при МВД России сообщил, что основной бенефициар группы "СОК" Юрий Качмазов, топ-менеджеры компании Андрей Фролов и Юрий Амелин, а также экс-гендиректор ОАО "ИжАвто" Михаил Добындо и директор по финансам и экономике завода Евгений Страхов обвиняются в выводе активов удмуртского предприятия на сумму более 6,7 млрд руб.

Все подозреваемые, кроме Михаила Добындо, были объявлены в федеральный розыск, поскольку скрываются от следствия.

В апреле Тверской суд Москвы санкционировал заочный арест собственника группы "СОК" Юрия Качмазова и топ-менеджеров Андрея Фролова и Юрия Амелина. Запрос на поимку Фролова был направлен властям ОАЭ в начале октября. 3 ноября, МВД РФ заявило о задержании Андрея Фролова.

Вслед за арестом в ОАЭ бывшего топ-менеджера ИжАвто Андрея Фролова МВД РФ готовит задержание бенефициара группы "СОК" Юрия Качмазова

Последние комментарии

Аркадий Галицын 16 апреля 2025 11:52 "По площадке на ГПЗ-4 есть вопросы": советник губернатора - о строительстве небоскребов в Самаре

Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.

Аркадий Галицын 11 апреля 2025 12:16 В Самаре собираются ограничить высотную застройку

Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.

Аркадий Галицын 29 марта 2025 03:08 Метро или скоростной трамвай: какой вид транспорта нужно развивать в Самаре

Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет

Old Cat 18 марта 2025 13:29 По городу и до аэропорта: в Самаре предложили пустить скоростной общественный транспорт

Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4