Арбитражный суд Самарской области 11 ноября принял к производству заявление ООО "Самарский хлеб" к департаменту строительства и архитектуры Самары. Предметом судебного спора является земельный участок по ул. Карла Маркса, который хлебопроизводители хотят арендовать под киоск.
Как пояснили в компании, фирма обращалась с заявлением на право аренды участка в министерство имущественных отношений Самарской области, которое отказало "Самарскому хлебу", ссылаясь на заключение департамента строительства Самары о невозможности утвердить расположение участка на кадастровом плане.
По словам адвоката ООО Александра Гаврилова, отказ департамента мотивирован тем, что участок расположен на газоне и находится слишком близко к жилым домам, что, по мнению департамента, не соответствует правилам застройки и землепользования.
Предварительное заседание по делу назначено на 14 декабря.
Аналогичные разбирательства "Самарского хлеба" с обоими ведомствами, касающиеся разных земельных территорий, находятся в судебном производстве с 2007 г. Как отмечают в компании, за последние 5 лет их представителями было подано порядка 20 заявок на аренду. Ни по одному участку фирма разрешения не получила.
По словам генерального директора ООО "Самарский хлеб" Елены Дудиной, сегодня в розничной сети более 30 торговых точек, не считая рыночных павильонов.
Последние комментарии
Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.
... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .
А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.
... Жигулёвск pestrikov_y@mail.ru Пестриков Юрий Геннадьевич 88 лет.
... вполне обоснованы замечания - для горячих голов; ... могу предложить на КОМАНДНОЕ ОСВОЕНИЕ;... давнишний проект (пенсионера - буду консультантом и не более ) ... космический БУРАН - пролётом по НАПРАВЛЯЮЩИМ приземлённым БЫКоторам (на 30 авто на первом этаже и 120 их хозяев под прозрачном куполом второго этажа) - по просторам РОССИИ и не только ...позовите и я приеду - Жигулёвск.