Арбитражный суд Самарской области 11 ноября принял к производству заявление ООО "Самарский хлеб" к департаменту строительства и архитектуры Самары. Предметом судебного спора является земельный участок по ул. Карла Маркса, который хлебопроизводители хотят арендовать под киоск.
Как пояснили в компании, фирма обращалась с заявлением на право аренды участка в министерство имущественных отношений Самарской области, которое отказало "Самарскому хлебу", ссылаясь на заключение департамента строительства Самары о невозможности утвердить расположение участка на кадастровом плане.
По словам адвоката ООО Александра Гаврилова, отказ департамента мотивирован тем, что участок расположен на газоне и находится слишком близко к жилым домам, что, по мнению департамента, не соответствует правилам застройки и землепользования.
Предварительное заседание по делу назначено на 14 декабря.
Аналогичные разбирательства "Самарского хлеба" с обоими ведомствами, касающиеся разных земельных территорий, находятся в судебном производстве с 2007 г. Как отмечают в компании, за последние 5 лет их представителями было подано порядка 20 заявок на аренду. Ни по одному участку фирма разрешения не получила.
По словам генерального директора ООО "Самарский хлеб" Елены Дудиной, сегодня в розничной сети более 30 торговых точек, не считая рыночных павильонов.
Последние комментарии
... во - ВО ... скоро будем жить в ЦИФРОВОЙ КОЛОНИИ; ... согнали народ в городские РЕЗЕРВАЦИИ, а о последствиях не думаем - только вольный человек БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ ВОЛЮ, умея жить в просторах РОССИИ.
... смотри Яндекс - Каспийский ВЕСТНИК - кто ЕСТЬ ... Пестриков Юрий Геннадьевич, неужто нет ИНТЕРЕСА развивать ЭТОТ проект pestrikov_y@mail.ru
Сейчас район утопает в зелени, а будут каменные джунгли. Кроме этого, не будет возможности расширить пр. Кирова. А Ботагоз Кинжалиновой нужно встретиться с краеведами...
Не надо никуда заворачивать. Строительство Театральной было ошибкой. Нужно было строить станцию на ЖД вокзале и тоннель рыть оттуда до ст.метро Московская. Те же 2200 метро +/- что вырыли до Театральной. Соответственно те же деньги. Только перспективы разные. Станция на ЖД и тоннель до Московской дали бы начало второй ветке, а Московская была бы пересадочной, как она в принципе уже и построена. А потом от ЖД в сторону Речного вокзала вдоль Самарки - замена старых рельс, которые прям сейчас там лежат, аж до Речного порта и запуск метровагонов наземным образом до 6 причала. «Нырнуть под землю можно ненамного под Хлебной площадью. Перспектива - вторая ветка, связывание метрополитена с ЖД и Речным вокзалом, перспектива развития Стрелки после переноса Речного порта. А от 6 Причала в Куйбышевский район можно пустить трамвай с обособлением рельс Использовать старый мост на ул.Главная в качестве перехода через Самарку. По сути это третья ветка метрополитена, только наземная. Тянуть ее можно вплоть до Южного города через Волгарь. На старом мосту вполне умещаются парные рельсовые пути и по одной полосе для авто - я сам там видел. Доя строительства рельс от 6 причала ничего не мешает - старые расселенные двухэтажки без окон под снос и через территорию Стройдома. Саио здание оставить, а все убогие павильоны - под снос. А от метро Московской вторую ветку тянуть вдоль МШоссе до Икеи и Кошелева. Либо под пр.Карла Маркса в увязке строительства автодороги «магистраль Центральная», через Кошелев, Икею и уходом в сторону Управы, Красной Глинки и аэропорта наземным образом Вот такие мысли, если подходить с перспективой развития.
Зачем метро до Уральской? там рельсы есть электрички хватит, нужно с Театральной завернуть на ЖД Вокзал, а оттуда уходить в Южный город, там с рельсовым транспортом беда.