В четверг, 17 ноября, в чистовом зале монтажно-испытательного корпуса площадки № 31 космодрома Байконур расчеты российских специалистов приступили к подготовке ракеты-носителя "Союз-2.1а", производства самарского "ЦСКБ-Прогресс". Она должна будет вывести на орбиту блок из шести космических аппаратов "Глобалстар-2".
Ведется подготовка наземной проверочной аппаратуры для испытаний систем управления и измерений, работа с блоками первой ступени ракеты-носителя.
Кластер из шести спутников "Глобалстар-2" находится на хранении в чистовой камере монтажного корпуса площадки 112.
Запуск ракеты космического назначения "Союз-2.1а" с разгонным блоком "Фрегат" и шестью космическими аппаратами низкоорбитальной связи "Глобалстар-2" намечен на первую половину декабря 2011 г., сообщает пресс-служба Роскосмоса.
Последние комментарии
Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.
Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет
Какого года?
Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.