Департамент управления имуществом Самары объявил конкурс по отбору управляющей компании для многоквартирных домов Советского района областной столицы, сообщает "Самарское обозрение".
Торги пройдут в 17 лотов, на которые выставлены 123 многоквартирных дома. На их обслуживании и ремонте УК могут заработать около 14,6 млн руб. в год. Половины из всех представленных зданий - это постройки 6-й и 7-й категорий, то есть деревянные дома и так называемые смешанные, имеющие не все виды благоустройства, а также неблагоустроенные и ветхие.
По условиям конкурса, победившая компания будет обязана произвести текущий ремонт этих зданий: укрепление фундаментов, перекрытий, крыш, внутреннюю отделку помещений; замену и восстановление работоспособности систем центрального отопления, электроснабжения, водопровода и канализации.
Конкурс назначен на 23 декабря.
Последние комментарии
... вроде я не лишён ФАНТАЗИИ, НО-но нашёл ценностей ПРИМЕНЕНИЯ В БЫТУ (возможно в неординарных СЛУЧАЯХ -вашему СТОЛУ ... от НАШЕГО СТОЛА ) ... только великолепие АРМЕЙСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ. ВОТ - мой проект Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - в изоляции внимания, а ведь ЕСТЬ ...БЕСПИЛОТНЫЙ ЛЕТАТЕЛЬНЫЙ АППАРАТ.
Весьма ценные гнилушки, конечно, надо охранять, всё разваливается, горит, жильцы помои на улицу выплёскивают, вода и туалет на улице. Давно пора застроить нормальными домами, сколько людей смогли бы свои жилищные условия улучшить!
Радует, что Сбер не просто констатирует угрозы, а показывает конкретную работу с AI в антифроде
Сбер молодцы, не всем нужна кастомная карта, но кому-то приятно держать в руках не безликий пластик, а что-то своё
Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.