В четверг, 1 декабря, в новом бассейне в Отрадном прошел день открытых дверей. Об этом сообщила руководитель информационно-аналитического отдела гордумы Елена Каниболоцкая.
Бассейн на шесть 25-метровых дорожек и объемом 600 кубометров воды расположен в спорткомплексе "Нефтяник". Единственное высокотехнологичное плавательное сооружение на востоке губернии могут посещать по 600 человек в день. Кроме того, оборудованы и зрительские трибуны на 200 гостей.
С появлением бассейна отрадненцы получат возможность тренироваться и проводить здесь соревнования всероссийского уровня. Для кого-то это станет путевкой в большой спорт, для остальных - приобщением к здоровому образу жизни, отметила глава Отрадного Нина Вишнякова.
Трехуровневый бассейн оснащен ультрафиолетовой трехступенчатой системой очистки воды с озонированием, "теплыми полами", раздевалками, душевыми, кабинетами для тренеров и медиков. Одновременно в воде могут находиться 145 пловцов.
Строительство объекта началось в 2008 г., но было на год приостановлено из-за кризиса. Стоимость проекта составила более 150 млн руб. Заказчиком выступила горадминистрация. Большая часть средств была выделена из областного бюджета.
Последние комментарии
Крылья обанкротятся, не за кого станет болеть. Акрон родным станет.
Хотела оставить свое мнение о комплексе. Действительно, очень достойное заведение, хожу больше полугода в бассейн и на аквааэробику, всё очень нравится. Помещение чистое, ухоженное и вода очень комфортная для плавания. Искренне советую)
Довелось видеть Огородникова лично, в самарском клубе который он возглавляет с 2022 года. Не спорю, как бодибилдер он очень хорош даже в его теперешнем возрасте, мускулатура превосходная. Но как руководитель очень груб с клиентам - неудивительно что у клуба доходы только падают согласно публичной отчетности.
Самаре это не интересно.
Да всё равно с кем сыграет,такие клубы не нужны,болельщиков нет,истории нет,стадиона нет,базы нет,короче просто игрушка для бизнесмена.