"Нефтефлот" может потерять участок в акватории Саратовского водохранилища

ЗАО "Нефтефлот" может потерять участок в акватории Саратовского водохранилища. Его права на территорию опротестовало ООО "Волга", и в случае удовлетворения иска "Волги" "Нефтефлоту" грозит прекращение производственной деятельности, сообщает "Самарское обозрение".

Основным активом "Нефтефлота" является право водопользования участком акватории Саратовского водохранилища на Сухой Самарке, полученное по итогам аукциона в мае прошлого года.

Площадка используется для отстоя плавсредств в межнавигационный период, а также в период обслуживания флота. Как пояснили в Федеральном агентстве водных ресурсов (ФАВР), участок акватории был передан в пользование "Нефтефлоту" сроком на 20 лет.

ООО "Волга" подало в областной арбитражный суд иск о признании результатов майского аукциона недействительными. 22 декабря иск "Волги" был принят к производству, разбирательство по делу назначено на 25 января.

В свою очередь "Нефтефлот" через суд добивается от "Волги" устранения препятствий в пользовании участком акватории, в частности, требуя демонтировать и вывезти плавучие сооружения, а также маломерные суда. Рассмотрение этого иска отложено до вынесения решения по требованиям "Волги".

ЗАО "Нефтефлот" было зарегистрировано в 1996 г. Компания специализируется на ремонте нефтеналивного, сухогрузного и пассажирского флота. Ранее 99,5% предприятия принадлежало ОАО "Волготанкер". После объявления последнего банкротом "Нефтефлот" был выставлен на торги. В феврале прошлого года собственником "Нефтефлота" стало ООО "Практик", принадлежащее Сергею Фофанову и Ивану Чеховских.

Последние комментарии

Виктор Крамов 13 февраля 2026 08:46 CARCADE продлевает программу субсидирования на автомобили CHERY, TENET, OMODA, JAECOO, EXLANTIX и EXEED

Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.

Юрий Пестриков 06 февраля 2026 16:55 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .

Ишкирда Пиздундаева 25 января 2026 00:49 Глава самарского минстроя анонсировал строительство новых микрорайонов

А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.

Юрий Пестриков 31 декабря 2025 11:25 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... Жигулёвск pestrikov_y@mail.ru Пестриков Юрий Геннадьевич 88 лет.

Юрий Пестриков 31 декабря 2025 11:16 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... вполне обоснованы замечания - для горячих голов; ... могу предложить на КОМАНДНОЕ ОСВОЕНИЕ;... давнишний проект (пенсионера - буду консультантом и не более ) ... космический БУРАН - пролётом по НАПРАВЛЯЮЩИМ приземлённым БЫКоторам (на 30 авто на первом этаже и 120 их хозяев под прозрачном куполом второго этажа) - по просторам РОССИИ и не только ...позовите и я приеду - Жигулёвск.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5