Улицу Ново-Садовую в Самаре перекроют от Полевой до Первомайской. Соответствующий приказ подписал министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Николай Синельников. Приказ вступает в силу с 16 марта.
Улицу закроют в связи с очередным этапом строительства метро. В марте должна начаться проходка подземного тоннеля от станции метро "Алабинская".
Еще в декабре на площадку строительства станции "Алабинская" прибыл самарский щит КТ-5.6, который в свое время строил перегонные тоннели между станциями "Московская" и "Российская".
По словам министра строительства Самарской области Павла Донского, проходка еще не началась.
"Щит еще дорабатывается, мы планируем, что в марте щит будет опущен под землю и начнет движение", - пояснил он.
Ранее тоннелепроходческий комплекс предполагалось арендовать у Казани. Однако казанский "щит" был передан в Москву, где ведется масштабное строительство метрополитена.
Последние комментарии
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.