Парки и скверы Самары восстановят на 137 млн рублей

В этом году на восстановление самарских парков и скверов из городского бюджета будет направлено 137 млн руб. Об этом 21 марта на еженедельном совещании при главе Самары сообщил замруководителя департамента благоустройства Игорь Сапрыкин.

Средства пойдут на благоустройство площади Кирова, сквера Кузнецова в Красноглинском районе, сквера у камня Красноармейцам на ул. Красноармейской и парка им. Гагарина. Кроме того, планируется привести в порядок скверы "Лосиный" в пос. Толевый, "Нефтяников" и "Речников" в Куйбышевском районе, сквер на ул. Осипенко.

В этих излюбленных местах отдыха горожан отремонтируют освещение, установят новые урны и скамейки. Здесь будут организованы парковки и модернизированы инженерные коммуникации, планируется обновить и асфальтовые дорожки. Сотрудники специализированных муниципальных предприятий займутся озеленением.

Каждую неделю самарцы шлют в городскую администрацию свои предложения по оборудованию зеленых зон, размещению детских и спортивных площадок, высказывают идеи улучшения озеленения. По предложению первого замглавы города Юрия Римера в районах пройдут встречи с активистами, где будут обсуждаться общественные инициативы по благоустройству областной столицы.

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 14 мая 2026 04:40 По Московскому шоссе хотят пустить трамваи

Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.

Юрий Пестриков 24 апреля 2026 08:41 Самарский школьник покажет проект робота с машинным зрением на всероссийском конкурсе инноваций

... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...

Валерий Александрович Розенфельд 22 марта 2026 11:31 Парк им. Щорса ждет обновление: спортивный фиджитал-парк, площадка для выгула собак и аттракционы

Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???

Анатолий Илларионов 17 марта 2026 05:52 В Самарской области Минюст и Общественная палата проведут мероприятие для НКО по вопросам новой формы отчетности

Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!

Алексей Луптаков 03 марта 2026 13:59 В Самаре запустили первый передвижной комплекс для мониторинга воздуха

Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1