С 19 по 25 марта в Самарской области было выявлено пять случаев заболевания вирусом гриппа А/H1N1 (свиной грипп), сообщается на сайте регионального управления Роспотребнадзора. Еще один случай заболевания свиным гриппом был зарегистрирован в период с 12 по 18 марта.
Всего за неделю в рамках лабораторного мониторинга за циркуляцией вирусов и расшифровки этиологии заболеваний ОРВИ и гриппом было обследовано 250 человек с клиническими проявлениями ОРВИ. В 39 случаях были выделены вирусы гриппозной этиологии.
При этом в целом заболеваемость ОРВИ на 26 марта оставалась на неэпидемическом уровне. По области зарегистрировано 14,5 тыс. случаев, показатель на 10 тыс. населения – 45,29, что ниже эпидпорога на 34,67%. А в сравнении с предыдущей неделей отмечено снижение заболеваемости на 2,1%.
Последние комментарии
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги