Сызранский "Сельмаш" мог стоить "Василине" 100 млн рублей

Покупка сызранского ООО "Сельмаш" могла стоить владельцу агрохолдинга "Василина" Виктору Димитриеву 100 млн руб., сообщает "Самарское обозрение".

Кроме того, по мнению экспертов, новому владельцу может понадобиться еще около 500 млн руб. для обновления мощностей предприятия.

На текущий момент мощности "Сельмаша" загружены лишь на 40%. По словам источника в холдинге, сейчас в год "Сельмаш" выпускает 220 единиц машин. В планах - увеличение этого показателя до 330.

Также планируется повысить производство комплек­тующих на 20% и в два раза увели­чить выпуск кормоуборочной техники.

Напомним, самарский агрохолдинг "Василина" завершает сделку по приобретению сызранского завода агротехники "Сельмаш", подконтрольного бывшим менеджерам группы "СОК".

Покупатель сызранского завода, агрохолдинг "Василина", включает в себя пять предприятий, обрабатывает 160 тыс. га пашни, имеет парк техники свыше 500 единиц и почти 3,5 тыс. голов крупного рогатого скота.
ООО "Сельмаш" образова­лось на базе ликвидированного ОАО "Сызраньсельмаш". Завод специализируется на выпуске техники для производства зерна и заготовки кормов.

Последние комментарии

Петр Югов 27 октября 2025 08:55 Сбербанк объявил режим работы 3-7 ноября

Отличная новость для тех, кто планирует банковские операции на праздники.

Yuriy Yuriy 24 октября 2025 15:24 "Маловато": застройщик — о средней стоимости жилья в Самаре

Спросите Хугаева:"как на Волгарь получена экологическая экспертиза проекта КРТ"(?)...

Артем Степаненко 11 октября 2025 23:35 Фрунзенский мост выведут к Южному шоссе многоуровневой развязкой: карта

За развязку кряж кто-то ответит? Вменяемые? Потратить - отличное слово

Анатолий Илларионов 04 октября 2025 00:54 На основных улицах Самары планируют частично запретить парковку машин

Да, давайте, мы так ждём, куда ещё заплатить. При отсутствии удобного нормального транспорта - это очередной побор. Нужно ввести оплату за парковку только пеперд зданиями мерии и облправительсва, чтобы они поняли какие проблемы с транспортом на себе.

Петр Югов 25 сентября 2025 09:32 "Стильно, модно, молодежно": зачем банки выпускают светящиеся карты

Классно, что финансовые продукты приобретают визуальный характер — светящиеся карты точно обращают на себя внимание.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6