Экс-совладелец ООО "Вода "Красноглинская" Валерий Климанцов при повторном рассмотрении дела не смог доказать в суде недействительность договора залога доли в капитале компании, пишет "Самарское обозрение".
Ранее Валерий Климанцов, контролировавший 19% ООО, добился признания недействительным договора залога своей доли в компании владельцу ОАО "Санаторий им. Чкалова" Игорю Туманову. 11-й апелляционный арбитражный суд аннулировал договор, так как Климанцов не заручился согласием на сделку от других учредителей компании.
Согласно договору Туманов одолжил Климанцову 4,5 млн руб. до 1 ноября 2009 г. Своих обязательств Климанцов так и не исполнил. При этом 18 мая 2011 г. он обратился в областной арбитраж с иском о признании договора залога недействительным. Параллельно Туманов потребовал взыскать с Климанцова 4,5 млн руб. и обратить взыскание на заложенное имущество.
6 июля суд удовлетворил его требование в части взыскания суммы долга. А 13 июля областной арбитраж признал договор залога недействительным. 18 октября 11-й арбитражный апелляционный суд оставил жалобу Туманова без удовлетворения.
После повторного рассмотрения 27 февраля суд не нашел оснований для удовлетворения требований Климанцова и отменил прошлогоднее, июльское, решение арбитража.
Последние комментарии
Нужно смотреть в будущее, а не бюджет. Нужна магистраль в городе, чтобы пролететь весь город без остановок, в нужном районе свернуть и уже там торчать в пробках. Зачем нам за бешеные деньги очередной источник пробок. Смотрите на Казань и Уфу. Или мы будем вечной деревней?
По отсутствию мест для строительства спортивных объектов. Есть гигантские «неосвоенные» территории заводов. Там прекрасно уместятся спортивные комплексы, новые театры и парки. А вот дома можно прекрасно строить в районах с ветхим жильем. Снесли ветхое - построили новое.
... где ЭТОТ; - ИНСТИТУТ ...
... во - ВО ... скоро будем жить в ЦИФРОВОЙ КОЛОНИИ; ... согнали народ в городские РЕЗЕРВАЦИИ, а о последствиях не думаем - только вольный человек БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ ВОЛЮ, умея жить в просторах РОССИИ.
... смотри Яндекс - Каспийский ВЕСТНИК - кто ЕСТЬ ... Пестриков Юрий Геннадьевич, неужто нет ИНТЕРЕСА развивать ЭТОТ проект pestrikov_y@mail.ru