В Октябрьске откроют комбинат бытового обслуживания

В июне состоится открытие комбината бытового обслуживания в Октябрьске. Общая сумма проекта составляет около 4 млн руб. В конце апреля начнется монтаж оборудования. Первоначально будет запущена прачечная, для работы которой закуплены стиральные машины и сушильные центрифуги, а также парогенератор.

Как сообщила инициатор проекта Татьяна Краснова, это будет вторая прачечная в Сызранском районе. На создание комбината был выигран грант из областного бюджета в размере 1 млн руб.

"В наших планах выиграть тендер по обслуживанию городской больницы. Несколько автомобилей взяты в лизинг для того, чтобы доставлять белье из больницы и отвозить его обратно после прачечной", - рассказала Краснова.

Основными направлениями деятельности комбината будут стирка и глажение всех видов текстильных изделий как для населения, так и для промышленных и торговых предприятий. Комбинат находится в здании бывшей городской бани в районе Первомайска.

Расширить возможности проекта планируется за счет детских летних лагерей и открытия пунктов приемки белья у населения Сызрани, а также открытия городской бани в Первомайске.

Последние комментарии

Юрий Пестриков 02 июля 2025 17:08 В Тольятти будет создан современный Институт беспилотной авиации

... вроде я не лишён ФАНТАЗИИ, НО-но нашёл ценностей ПРИМЕНЕНИЯ В БЫТУ (возможно в неординарных СЛУЧАЯХ -вашему СТОЛУ ... от НАШЕГО СТОЛА ) ... только великолепие АРМЕЙСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ. ВОТ - мой проект Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - в изоляции внимания, а ведь ЕСТЬ ...БЕСПИЛОТНЫЙ ЛЕТАТЕЛЬНЫЙ АППАРАТ.

Ирина Мякишева 01 июля 2025 05:15 Суд запретил застройку квартала около ЦУМ "Самара"

Весьма ценные гнилушки, конечно, надо охранять, всё разваливается, горит, жильцы помои на улицу выплёскивают, вода и туалет на улице. Давно пора застроить нормальными домами, сколько людей смогли бы свои жилищные условия улучшить!

Олег Васильев 23 мая 2025 05:37 Станислав Кузнецов: "Без глобального сотрудничества победить киберпреступность невозможно"

Радует, что Сбер не просто констатирует угрозы, а показывает конкретную работу с AI в антифроде

Михаил Назаров 20 мая 2025 10:01 Сбер внедрил функцию AI-дизайна карт в мобильное приложение "СберБанк Онлайн"

Сбер молодцы, не всем нужна кастомная карта, но кому-то приятно держать в руках не безликий пластик, а что-то своё

Аркадий Галицын 16 апреля 2025 11:52 "По площадке на ГПЗ-4 есть вопросы": советник губернатора - о строительстве небоскребов в Самаре

Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6