Имущество курского ОАО "Счетмаш", принадлежавшего ГК "Сок", было реализовано на публичных торгах за 100,8 млн руб. Покупателем стало ООО "Воронежская строительно-транспортная компания", сообщает abireg.ru.
Ранее имущество "Счетмаша" уже выставлялось на торги, однако желающих приобрести активы компании не нашлось. Речь идет о продаже недвижимости общей площадью около 90 тыс. кв. м, градирни, а также оборудования – фрезерных, токарных, граверных станков и других объектов.
ОАО "Счетмаш" специализировалось на выпуске кассовых аппаратов и автокомпонентов (детали приборной панели).
В 2002 г. завод перешел под управление ГК "СОК". Серьезные финансовые проблемы у предприятия появились в кризис, когда значительно снизился спрос на кассовые аппараты и автоэлектронику, которую завод в последние годы поставлял АвтоВАЗу. С августа 2010 г. в отношении "Счетмаша" ведется конкурсное производство.
В настоящее время на базе прежнего "Счетмаша" создан ряд новых предприятий, которые также специализируются на производстве автоэлектроники и кассовых аппаратов.
Кроме того, курские власти рассматривали площадки предприятия в качестве одного из вариантов размещения сборки автомобилей марки Honda.
Последние комментарии
... вроде я не лишён ФАНТАЗИИ, НО-но нашёл ценностей ПРИМЕНЕНИЯ В БЫТУ (возможно в неординарных СЛУЧАЯХ -вашему СТОЛУ ... от НАШЕГО СТОЛА ) ... только великолепие АРМЕЙСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ. ВОТ - мой проект Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - в изоляции внимания, а ведь ЕСТЬ ...БЕСПИЛОТНЫЙ ЛЕТАТЕЛЬНЫЙ АППАРАТ.
Весьма ценные гнилушки, конечно, надо охранять, всё разваливается, горит, жильцы помои на улицу выплёскивают, вода и туалет на улице. Давно пора застроить нормальными домами, сколько людей смогли бы свои жилищные условия улучшить!
Радует, что Сбер не просто констатирует угрозы, а показывает конкретную работу с AI в антифроде
Сбер молодцы, не всем нужна кастомная карта, но кому-то приятно держать в руках не безликий пластик, а что-то своё
Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.