Schneider Electric не сможет довести пакет акций в "Электрощите" до 100%

Французский холдинг Schneider Electric не сможет довести принадлежащий ему пакет акций в ЗАО "ГК "Электрощит-ТМ Самара" до 100%, пишет "Самарское обозрение".

В пятницу, 6 апреля, Федеральная антимонопольная служба РФ официально сообщила о своем отказе в удовлетворении ходатайства инвестора о выкупе акций самарского предприятия.

Французы могут попытаться обжаловать решение ФАС в суде.

В Schneider Electric утверждают, что им об отказе ничего не известно. По словам пиар-менеджера Марины Воробьевой, компания не намерена давать комментарии по заявлению ФАС об отказе в удовлетворении ходатайства, так как она не получала никакого официального ответа из ведомства и на сайте ФАС его тоже нет.

Напомним, в октябре 2010 г. Schneider Electric подписал соглашение с ЗАО "Электрощит-ТМ Самара" о приобретении 50% акций самарской компании. Стоимость сделки составила 10,7 млрд руб.

Соглашение предусматривало возможность выкупа оставшихся 50% ЗАО на аналогичных финансовых условиях при наличии одобрения сделки со стороны регуляторов.

Последние комментарии

Петр Югов 27 октября 2025 08:55 Сбербанк объявил режим работы 3-7 ноября

Отличная новость для тех, кто планирует банковские операции на праздники.

Yuriy Yuriy 24 октября 2025 15:24 "Маловато": застройщик — о средней стоимости жилья в Самаре

Спросите Хугаева:"как на Волгарь получена экологическая экспертиза проекта КРТ"(?)...

Артем Степаненко 11 октября 2025 23:35 Фрунзенский мост выведут к Южному шоссе многоуровневой развязкой: карта

За развязку кряж кто-то ответит? Вменяемые? Потратить - отличное слово

Анатолий Илларионов 04 октября 2025 00:54 На основных улицах Самары планируют частично запретить парковку машин

Да, давайте, мы так ждём, куда ещё заплатить. При отсутствии удобного нормального транспорта - это очередной побор. Нужно ввести оплату за парковку только пеперд зданиями мерии и облправительсва, чтобы они поняли какие проблемы с транспортом на себе.

Петр Югов 25 сентября 2025 09:32 "Стильно, модно, молодежно": зачем банки выпускают светящиеся карты

Классно, что финансовые продукты приобретают визуальный характер — светящиеся карты точно обращают на себя внимание.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6