"Нефтефлот" требует снести имущественный комплекс "Юргенса"

ЗАО "Нефтефлот" пытается выселить ООО "Юргенс" с занимаемого им земельного участка в Куйбышевском районе Самары и снести производственный комплекс компании, стоимостью 80 млн руб., сообщает "Самарское обозрение".

22 марта 2012 г. "Нефтефлот" направил в областной арбитраж заявление, в котором потребовал от "Юргенса" устранить препятствия в пользовании земельным участком на ул. Белорусской.

"Нефтефлот" также потребовал, чтобы "Юргенс" снес самовольные постройки, а именно - весь производственный комплекс, площадь которого составляет около 2,4 тыс. кв. м.

По словам директора компании-ответчика Юрия Рязанова строения возводились согласно договору аренды, подписанного бывшим руководством "Нефтефлота" и земельным комитетом.

Договор был заключен в 1994 г.  сроком на 25 лет. Новое руководство "Нефтефлота" оформило эту землю в собственность, не указав, что на ней имеются строения, а теперь пытается их снести.

ООО "Юргенс" зарегистрировано в 1992 г. и занимается ремонтом судов. Выручка компании за 2009 г. составила 4,8 млн руб.

Последние комментарии

Афип Анапский 04 апреля 2026 10:32 Около Южного моста построят микрорайон на 40 тысяч человек: карта

Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи

Афип Анапский 04 апреля 2026 10:29 Около Южного моста построят микрорайон на 40 тысяч человек: карта

Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...

Виктор Крамов 13 февраля 2026 08:46 CARCADE продлевает программу субсидирования на автомобили CHERY, TENET, OMODA, JAECOO, EXLANTIX и EXEED

Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.

Юрий Пестриков 06 февраля 2026 16:55 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .

Ишкирда Пиздундаева 25 января 2026 00:49 Глава самарского минстроя анонсировал строительство новых микрорайонов

А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6