Партнером "Татнефть-Самара" стал кинель-черкасский фермер

У НК "Татнефть" появился новый партнер по нефтяному бизнесу в Самарской области. Им стал фермер Владимир Казаков из Кинель-Черкасс, выкупивший у ООО "Татнефть-Самара" 49% его дочерней фирмы "Иргиз-Ойл", пишет "Самарское обозрение".

Его появление в фирме совпало с ростом ее капитализации: уставный капитал "Иргиз-Ойл" увеличился с 500 тыс. рублей до 12,5 млн руб. Казаков не связан с нефтяным бизнесом и более известен как фермер.

Казаков является собственником зарегистрированного в Кинель-Черкасском районе КФХ "Ваден" и владеет на правах аренды землями в пос. Александровка в границах бывшего совхоза "Красная Заря".

Выяснить причины появления в "Иргиз-Ойл" нового учредителя у основного собственника фирмы не удалось. Появление Казакова в числе учредителей ООО "Иргиз-Ойл", скорее всего, не связано с попытками "Татнефти" продать Иргизский участок.

По информации агентства "Самаранедра", обладателем лицензии на него является "Татнефть-Самара", заявлений о переоформлении документа на другое юрлицо не поступало.

Гендиректор ЮК "Партнер" Евгений Старостин считает, что новый партнер нефтяников в "Иргиз-Ойл" может представлять интересы либо основного собственника компании, либо третьих лиц, которые помогают владельцам участка решать вопросы, связанные с оформлением земли.

Подтверждением этому может служить и тот факт, что Владимир Казаков ранее уже имел совместные проекты с "Татнефтью": до 2011 г. он являлся соучредителем фирмы "Росток", владеющей землями Западно-Александровского нефтяного участка.

Лицензия на право добычи нефти на этом участке с 2005 г. принадлежит "Татнефти". В 2010 г. Казаков перестал быть совладельцем "Ростка", а у "ТС" возникли проблемы с арендой земель Западно-Александровского участка.

Последние комментарии

Петр Югов 27 октября 2025 08:55 Сбербанк объявил режим работы 3-7 ноября

Отличная новость для тех, кто планирует банковские операции на праздники.

Yuriy Yuriy 24 октября 2025 15:24 "Маловато": застройщик — о средней стоимости жилья в Самаре

Спросите Хугаева:"как на Волгарь получена экологическая экспертиза проекта КРТ"(?)...

Артем Степаненко 11 октября 2025 23:35 Фрунзенский мост выведут к Южному шоссе многоуровневой развязкой: карта

За развязку кряж кто-то ответит? Вменяемые? Потратить - отличное слово

Анатолий Илларионов 04 октября 2025 00:54 На основных улицах Самары планируют частично запретить парковку машин

Да, давайте, мы так ждём, куда ещё заплатить. При отсутствии удобного нормального транспорта - это очередной побор. Нужно ввести оплату за парковку только пеперд зданиями мерии и облправительсва, чтобы они поняли какие проблемы с транспортом на себе.

Петр Югов 25 сентября 2025 09:32 "Стильно, модно, молодежно": зачем банки выпускают светящиеся карты

Классно, что финансовые продукты приобретают визуальный характер — светящиеся карты точно обращают на себя внимание.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6