Сергей Тимофеев: "Возможность переезда "Красных Крыльев" в другой регион я оцениваю высоко"

По словам Тимофеева, из областного бюджета на финансирование баскетбольного клуба выделялось минимум средств По словам Тимофеева, из областного бюджета на финансирование баскетбольного клуба выделялось минимум средств
Фото:

Как ранее сообщал корреспондент "Волга Ньюс", руководство самарской баскетбольной команды "Красные Крылья" получило предложение о переезде клуба в другой регион. Что необходимо для сохранения одного из сильнейших российских баскетбольных клубов в Самарской области? Почему вообще обсуждается смена прописки? На эти вопросы ответил генеральный директор БК "Красные Крылья" Сергей Тимофеев.

"Возможность переезда самарского баскетбольного клуба "Красные Крылья" в другой регион на сегодня я оцениваю достаточно высоко, - отметил Сергей Тимофеев. - Почему возникла эта ситуация? Начиная с момента образования, финансирование баскетбольного клуба "Красные Крылья", благодаря поддержке президента клуба Владислава Капустина, в большой степени осуществлялось на средства спонсоров и частных инвесторов".

По словам Тимофеева, из областного бюджета на финансирование баскетбольного клуба выделялось минимум средств.

"В том случае, если Владислав Капустин примет предложение о переходе на работу в столицу, остро встанет вопрос сохранения прежнего финансирования клуба", - поделился Тимофеев.

По итогам сезона-2011/2012, в котором самарская команда завоевала Кубок России и заняла восьмое место в чемпионате ПБЛ, "Красные Крылья" завоевали право играть в чемпионате Единой лиги ВТБ и в европейском Кубке Вызова. Для сохранения самарской командой возможности выступления в этих турнирах, по словам Сергея Тимофеева, необходимо минимальное финансирование в 150 млн руб.

"Если эта сумма не будет подтверждена, то для сохранения команды высокого уровня руководство клуба будет вынуждено перевезти ее в другой регион. У нас уже есть предложения. Четыре региона, желающие принять готовую баскетбольную команду - участника еврокубков, уже есть. Но мы не хотим этого делать, ведь в Самаре создана мощная баскетбольная инфраструктура, работает и дает результат система подготовки молодых баскетболистов. Но, возможно, нам придется это сделать, дабы не загубить клуб".

Одним из регионов, готовых принять "Красные Крылья", по данным корреспондента "Волга Ньюс", является Чеченская Республика.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

имярек имярек 12 октября 2015 11:18 БК "Самара" подписал двух форвардов

почему молчанием обходится информация о "разгоне" всего 1997 года из команды. С кем потом играть будем то???

Иванов Александр 12 апреля 2015 16:53 БК "Самара-СГЭУ" выиграл регулярный чемпионат Суперлиги

Вот кто истинные представители Самары! А Чёрные Крылья надо расформировать или продать.

Иванов Александр 12 апреля 2015 16:51 "Красные Крылья" дома проиграли "Локомотиву-Кубани"

Когда же этих позорников заберут куда-нибудь? Вроде, хотели продать?

Женя К 29 апреля 2014 08:34 Баскетболисты "Красных Крыльев" провели мастер-класс

Молодцы! Красные крылья так держать!

Женя К 26 апреля 2014 12:59 Баскетболисты "Самары-СГЭУ" уступили команде "АлтайБаскет" - 93:99

Домашние стены помогают всегда.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1