Впервые в области пройдет выставка "Сельский туризм и народные ремесла"

В выходные, 14 и 15 июля, в Кинель-Черкасском районе пройдет выставка "Сельский туризм и народные ремесла". Это мероприятие пройдет в области впервые, и примет его село Большой Сарбай. Сюда съедутся делегации всех муниципальных районов губернии. Они представят выступления фольклорных и художественных коллективов, а также имеющиеся на их территории народные промыслы. Гостеприимные хозяева приглашают всех желающих жителей области в качестве гостей и участников.

В субботу накануне открытия выставки в Кинель-Черкассах пройдет конференция "Состояние и перспективы развития сельского туризма в России". В ней примут участие представители всех районов губернии, включая руководителей крестьянских (фермерских) хозяйств и глав личных подсобных хозяйств: те, кто уже занимается данным видом бизнеса или заинтересован в его развитии на территории своего муниципального образования.

На конференции будут представлены инвестиционные проекты развития сельского туризма, которые готовятся к реализации в губернии. А затем все участники отправятся непосредственно к месту проведения выставки, где в 13:00 откроется основная программа. Здесь будут демонстрировать старинные обряды, проводить мастер-классы по организации гостевых домов, гончарному делу, валянию, лыкоплетению, мыловарению, флористике. Все их участники получат соответствующие сертификаты.

На сцене выступят фольклорные коллективы, в том числе известный в области и за ее пределами ансамбль "Матреха". На различных площадках пройдут дегустационные конкурсы на лучшие соленья и варенья. Весь день будут работать экспозиция "Народные умельцы" и сельскохозяйственная ярмарка.

Предполагается, что на праздник приедут министр сельского хозяйства Самарской области Виктор Альтергот и представители других заинтересованных министерств и ведомств. Приглашения получили представители Республики Карелия, других регионов России и стран ближнего зарубежья. Самые большие делегации прибудут из Богатовского, Борского, Кинель-Черкасского, Кинельского, Красноярского, Похвистневского и Сергиевского районов.

У них запланированы масштабные мероприятия. Эти семь районов станут также основными поставщиками самой разнообразной продукции для сельскохозяйственной ярмарки, которую можно будет приобрести по приемлемым ценам. Одной из "изюминок" выставки станет презентационная площадка на базе Богатовского района, где все желающие смогут не только ознакомиться с неповторимым укладом сельской жизни, но и отведать продукцию традиционной кухни: блины, квас и морс.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Dmitry Lakotsenin 24 июля 2015 13:19 Фестиваля "Ратное дело" в 2015 году не будет

Жаль.

Irina Anisimova 27 июня 2015 13:44 Фестиваль красок в Самаре перенесен с 27 июня на 1 августа

В какую цену будут пакетики с краской?)

Genry Pirat 29 апреля 2015 10:14 В ДК Железнодорожников состоялся концерт, посвященный 70-летию Победы

а кто из "верхов" присутствовал на ауди и тайоте лэнд крузере? аж с тремя экипажами ДПСа. ироды...

Татьяна Чап 05 июля 2014 14:17 Национальный праздник с представлениями у костра по мотивам мордовской мифологии пройдет в Безенчукском районе

Только, что вокальный ансамбль "Песни России" вернулся с фестиваля. Впечатления не забываемые. Радость общения с творческими людьми переполняет душу! Спасибо всем организаторам фестиваля!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5